Домоводство
Вчера задалась вопросом можно ли выпить спиртного перед сдачей крови, нашла аналогичный смешной вопрос
А что такой запойный человек, что для него проблема накануне не пить?)))) ) Проснувшись, машинально я могу только туалетную комнату посетить, а вот к продуктам питания машинально не проснувшись, нне тянусь))))
Елена Бурмистрова
нет не запойный, подруга зашла в гости хотели посидеть, да решила глянуть выветриться ли мартини за ночь
Алкоголь искажает результаты анализов. А если вы их сдаете, то наверняка для того, чтобы получить достоверные данные. Выходит, просто нет смысла идти в лабораторию после «удачного вечера» . Врачи говорят: если вы выпили, отложите сдачу анализов на сутки-двое.
Под воздействием алкоголя все же изменяется:
повышается концентрация лактата;
возрастает концентрация мочевой кислоты;
увеличивается концентрация триацилглицеридов;
снижается уровень глюкозы в крови.
Поэтому для получения достоверных анализов следует исключить прием спиртного накануне (врачи советуют за 48-72 часа до сдачи) . Вообще нельзя употреблять алкоголь за 2-3 сутки до проведения лабораторного теста на триглицириды, кальций, магний, фосфор, альдостерон и андростендион, инсулин, кортизол, паратгормон, а также на диагностику ВИЧ, сифилиса и вирусных гепатитов В и С.
повышается концентрация лактата;
снижается уровень глюкозы в крови.
Могу, и не машинально, а вполне осознано. Каждый год, проходим профосмотр, он начинается в 13.00, до этого времени, я должна поработать, и потом часов 5, проходить осмотр. С голоду умереть что-ли.
Может у неё образ жизни такой, каждое утро в 5 чего то перекусить. Про анализ забыла, вот машинально пирожок и заточила.
Ходить кровь нужно сдавать наголодный желудок, а если пить. есть. то зачем ходить-трепаться. Анализ будет враньё...
и что там нашла коза
вот сдаст подруга кровь и узнаете...
Вообще-то нет, нельзя. а донорство это хорошо, да-да.