Домоводство

Вопрос из разряда СССР или где найти ответ ?

Вопрос таков, мне мама и бабушка говорят, что девушка должна вести хозяйство и выполнять минимум. Что такое минимум: Готовить еду, уборка, стирка, глажка ...

Девушка так не считает считает и говорит, что это замашки СССР ...

Вопрос: ГДЕ? В КАКОЙ КНИГИ, СТАТЬЕ НАПИСАНО, ЧТО ДЕВУШКА ДОЛЖНА ВЕСТИ ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО ???ГДЕ Я МОГУ ОБ ЭТОМ ПОЧИТАТЬ ???
ну если вам нравиться работать и содержать семью, мужа альфонса, то не убирайте, готовьте
Оля Данилина
Лучший ответ
Вообще-то предполагается, что совершеннолетний дееспособный человек должен быть способен себя обслужить в быту. Себе приготовить еду, самому поддерживать чистоту, обеспечить себя чистой одеждой, обувью, предметами быта...
Потому что нигде не написано, что кто-то другой должен его таким образом обслуживать, ни в одной книге.
Значит, либо смолоду учиться у старших опытных людей этим навыкам, и к моменту совершеннолетия самому себя обслуживать во всем, либо уметь заработать на оплату штата прислуги. Либо унаследовать состояние, которое позволит самому не уметь ничего делать. Третье бывает реже, но встречается. У Пэрис Хилтон, например. Тогда с прислугой будет договор, ты ей платишь, а она обязана стирать, гладить, готовить. Там и будет написано.
Если зарабатывать не умеешь, и наследства нет - тогда дуй на кухню овощи чистить, готовить для себя, стирать за собой, гладить, убирать, мусор выносить... Потому что никто другой не обязан для тебя это делать. К мужчинам тоже относится - не умеешь себя обслужить - заработай на прислугу. А не спекулируй на привязанности жены, мол, если любишь - должна... Сам если любишь - заработай. А то ишь, зарабатывает. мол, сколько смогу, а ты меня обслуживай - сколько должна, сколько я хочу. Пусть тогда и зарабатывает - сколько должен. Тогда это будет не брак-страсть, а брак-договор, договорятся, кто что в каком объеме делают.
Так что здесь - негативное регулирование - делай сама, потому что никто тебе этого не обязан ни по какой книге. Либо не делай, сиди в грязи голодная.
Домоводство, 1958 год
Рамиля Нуриева
Ольга Денисевич а что то из современной литературы, эта книга прошлого века... и не совсем актуальная на сегодня
Не должна, но за неё это делать никто просто так не будет. В принципе, может зарабатывать столько, чтобы нанять штат сотрудников (повар, уборщица, и т. д.) для её обслуживания, но столько денег обычно молодым не платят
Кор Наталия
Ольга Денисевич я уже задумался нанять дом работницу, а то самому все сложно
если много денег, то ничего не делайте (домработница справится)
А если в книге или в статье это не написано, то что тогда? Не должна что ли? Ты девушку книгой убедить что ли хочешь? Так это бесполезно. Такие вещи в семье прививаются прежде всего. Твоей девушке это не привили. А потому будешь сидеть в грязи, ходить неухоженный и жрать будет нечего. Дети будут сопливые, грязные и золотушные. Либо все будет нормально, но по хозяйству будешь шуршать ты сам.
Ольга Денисевич если она ничего не делает, логичный вопрос тогда, зачем она нужна ?
Кто че должен в конституции написано .. далее семейный кодекс уточняет слегка
не хошь вести хозяйство - найми помощницу по хозяйству. или приплачивай родственникам за выполнение таких обязанностей. обслуживать бесплатно никто никого не обязан
пусть ещё "Домострой" вспомнят
Алёна Калинова
Давай так, она вообще ничего не должна .Тебя устраивает .Она в праве делать что хочет, а главное не работать! вот и ищи, где прописаны её права и как её содержать !
Это с тех пор когда женщина не работала. Сейчас все изменилось.
быт делится пополам
в книге домоводство
Ольга Денисевич автора и страницу скажите, где есть ответ на вопрос этот... слишком абстрактный ответ
Нигде не написано и только она не должна, если работает наравне с мужем
Инна Копытко
....
Ольга Денисевич какая книга ?
в интернете
Ольга Денисевич а где? сайт ?
Нет такого понятия. Это все правила совковых задротов.
Настя Давришева Да? А не у совковых задротов кто в доме убирается, белье стирает, еду готовит, за детьми ухаживает?