Домоводство

почему современные учителя не умеют найти подход к ученикам, согласитесь что в ссср небыло столько двоечников+?

во первых у детей не было в голове столько мусора, информационного, сколько у нынешних, во вторых усвоение информации детьми несколько иное нежели тогда, а учителя работают по тем же педагогическим приемам, как и раньше, в третьих нынешние через одного страдают дефицитом внимания и способностью к концетрации, поколение гаджетов, етить едрить. И еще, программа... она на порядок тяжеловеснее прошедших лет, учителя это признают сами.
Ириндия Дедушкина
Лучший ответ
тогда и родители детей воспитывали, а не откупались от них дорогими игрушками и шмотками
Тогда ремни из брюк отцов ( всех профессий и должностей) очень хорошо способствовали взаимопониманию семьи и школы ( учеников). Водка-- то в бутылках разного разлива бывает).
В советское время учителя могли и указкой и журналом стукнуть ученика и головой о парту и в угол и за дверь отправить. Родители за такое "всыпали" ребёнку дома. И это было правильно! Учитель был всегда прав!
Гульмира Бектемирова Тетрадку рвали у всех на глазах и кидали. Короче: сильные духом - крепчали, а слабые-слабели. Не думаю, что это была правильная тактика, скорее перегибали.
Не соглашусь
Вета Цабинова
классические методики обучения которые применялись в советской школе не работают на современных детях. другое поколение с вынесенными мозгами гаджетами, не понимающих что можно, а что нельзя, с неразвитым до 2 лет мышлением и воображением, с детства имеющие установку от родителей что все вокруг дебилы, а учителя первые в этом списке.
Поколение деградирует быстрее, чем повышаются цены на бензин.
раньше ученики были трезвее и не приходилось извращаться
Когда не нужны учителя, смысла учиться нет, новое поколение рукожопов и так всё знает, у них есть ютуб и такие же рукожопы объяснят как сделать из ничего - шедевр!
согласен, моя училка по химии - еще та...
тебе сколько лет двуюшник ))
Так ведь проблема как правило в учениках.
а этот Гельфанд умный чувак )
электронный журнал, согласись ты бы занимался работой лучше если б тебе не приходилось в сраном лагающем сайте сидеть и выставлять оценки писать д/з и описание урока
Потому что поколение мутантов растет!))))))))))