Домоводство
Почему современные бабы вечно ноют, как им тяжело детей растить, готовить и убирать?
Сейчас в одном из пабликов столько нытья в комментах начиталась))) типа плохо все, столько забот и хлопот, мужики нас не понимают и прочее.
изнежены, избалованы. НЕ было войн, потрясений. того что обычно мобилизует и позволяет отделять зёрна от плевел, понимать, Что правда трудность, а что так, прогуляться с ветерком. Если б хотя бы на месяц в деревню, где неналаженный быт, самой всё делать, магазин далеко и идти пешком, и тд и тп--то уже другое бы ощущение было. А так привыкаешь к хорошему, и охота чтоб было ещё лучше, чтоб вообще ничего не делать
Все хорошо. Но выражение "бабы",-плохо.
посоветуйте им передать свои тяжелые обязанности их мужьям,
а самим взяться за легкую работу мужей - зарабатывать деньги.
ну так и правда, бабам тяжко, на работу сходи, детям, которых кстати еще выноси да роди, памперсы поменяй и сопли утри, мужа накорми, хату убери и от супружеского долга не смей увиливать, а с утра, снова на работу ...вот и ноют, потому что большинство женщин, так и живут, без выходных и проходных, так и я бы заныла, нет завы-ы-ыла на их месте!
а все от того, что мужик измельчал, может это то, чего добились женщины ратуя за равенство, а вышло вон что, баба пашет, а мужик на диване пиво сосет, при этом анус не трещит от натуги, работая на благо семьи !
Наталья Николаева
Так речь не о тех, кто при этом работает, а о домохозяйках.
Сейчас это модно, а раньше было стыдно
потому што стали лентяйими, стирать-машина, посуду мыть-машина, полы подмести-пылесос и т д.
Не ноют только неискушенные или туповатые. Иногда слишком гордые.
Набаловались.. королевны..)
Я тоже этого не понимаю, чего ноют... Может тут ответят))
Дык тяжело, а раньше бабы целыми деревнями кликушничали..
попробуйте сами детей растить, готовить, убирать, стирать- пока вы в Инете сидите
Наталья Николаева
Вот уж 10 лет как пробую)))
Потому что изначально у нас прививают культуру - плодитесь и размножайтесь, типа мы русские. Наша культура. Всегда так было - много детей в семье. Типа вековые традиции. Патриотизм на уровне гос-ва это прививает, и в семье - мать дочери прививает (я уже в твои годы родила, а ты когда собираешься?). Ведь в России даже свадьбу уже чуть ли не со школьной скамьи стараются сыграть, всем замуж невтерпеж. Это также навязанный культурный стереотип: до 25 обязательно жениться/выйти замуж и нарожать детей. НО, весь этот культурный стереотип имеет подоплеку, которую никто не замечает. Раньше, во времена наших бабушек и дедушек был ПАТРИАРХАТ. Когда муж в семье - глава, жена - подчиняется мужу. Муж как кормилец семьи, а бабы не работали, их участь - рожать детей и быть вечными домохозяйками. Понимаете, бабы НЕ работали, а только производили детей. Потому в русской традиции многодетность - это исторический факт. И вот отсюда идет этот стереотип, что русская баба должна обязательно заиметь семью, родить, да двоих минимум. Но времена изменились. Сегодня не патриархат, а равноправие. И женщина работает также, как и мужчина. Социальная среда кардинальным образом изменилась. Невозможно уже следовать всем этим русским культурным стереотипам без ущерба себе. Но кто-то это не понимает. Вот и рожают в скоростях, а потом ноют про тяжелую участь - как тяжко с ребенком. Потому что - ДУРА, одним словом.
Наталья Николаева
Как не работали, да они в поле впахивали как лошади, трудодни свои зарабатывали, а дома ещё по 5 детей.
Зависит от семьи. В одной бабушки-дедушки есть, в другой нет. В одной муж является мужем-посидит с ребенком, чтоб в душ сбегала, в ботинках по квартире не ходит, не требует тридцати трех блюд на выбор, а ест все, что приготовлено. А в другой муж является козлом. Дети разные. Одни спокойные, другие с рук не слезут.
Вы судите со своей колокольни, может на их месте также было бы.
Ага, моя двоих подняла, страшно подумать, без памперсов, без смесей, из питания было морковное и яблочное пюре, мыло. порошки и сахар с мясом по талонам, "детские" в 06 г были 70 рублей новыми, три пачки Пегаса в тех ценах мля
Потому что так и есть, дети-это гемор. Зачем вообще плодить новых людей, когда численность человечества и так уже за 8 млрд перевалила.
Вы лучше скажите, зачем вы рожаете?