Домоводство
Почему современные бабы обленились?
И вместо того чтобы самим забивать, свежевать, потрошить, рубить и жарить мясо, губят своих мужей и детей полуфабрикатами из микроволновки.
Ну, знаете ли.. . вам лишь бы все на женщин переложить. Разделать и приготовить не проблема; но самой забивать и свежевать.. . -это всегда была исключительно мужская работа. Я еще понимаю, если вы живете в частном доме и у вас есть куры или гуси, мелкую живность женщина и сама сможет забить, разделать и приготовить, раз вам, большим сильным мужчинам так некогда помочь. Но, если это корова или кабан? Вы как себе это представляете? Жена с ружья сама их заваливать будет? А потом свежевать?
Я пол-детства прожила в деревне, и сколько себя помню, забивали и свежевали крупный скот всегда мужчины, причем как минимум вдвоем или втроем. Просто это достаточно опасный процесс, ведь крупное животное в предсмертной агонии может серьезно покалечить. Женщинам не разрешалось даже смотреть на это, не говоря уже о том, чтобы принять участие. А вот дальше крупные куски поступали на кухню, где уже женщины большую часть заготавливали на зиму, а из части поменьше готовили "свеженину". Такая работа занимает целый день слаженных усилий, как мужчин, так и женщин, где ни у кого не возникало вопросов, кто и что должен делать. Это называется разделение обязанностей.
Мужчины, дорогие, жалейте женщин, мы в отличие от вас слабые, хрупкие существа, и нуждаемся в вашей защите и покровительстве, любви и заботе. Ведь мы так же как и вы ходим на работу, только помимо этого, на нас еще и стирка, уборка, готовка, дети с их домашними заданиями. А ночью еще и на вас должны силы оставаться. И встать мы должны раньше, чтобы приготовить завтрак и обед на всю семью.
Поэтому, если ваша жена перешла на полуфабрикаты, то наверное, ей просто тяжело за всем уследить, а вам она не жалуется. Вот и вы, взяли бы да молча помогли пару раз разделать мясо, это ведь не сложно, правда?
Что бы полностью заниматься только домашним хозяйством и вести подсобное хозяйство, дама не должна больше ни где зарабатывать денег! А муж должен приносить в семью денег достаточно что бы прокоримть жену и детей.
Как альтернатива: нанимайте кухарку и пусть она вас кормит свежезабитыми мясными подуктами. И еще наймите скотника и птичницу, то бы работали на вашей домашней фере: выращивали вам бычков, коз, кур, гусей для вашеголичного употребления.
Так вот то о чем вы говорите называется "общественным разделением труда" вещь неизбежная как и прогресс человечества: кадлый занимается только тем, что у него лучше всего получается: вот у вас хорошог получается задавать глупые вопросы, следовательно вы прекрасно можете заработать в качестве госслужащего и купить на базаре все что ситаете нужным на эти деньги. А продаст вам на базаре картошку человек, который не имеет вашего ума и вашего обьразования и скорее всего и компьтером не пользуется, зато ручного рруда он не боится. За это вы ему и заплатите деньгиЯ, поскольку картошка у него получится лучше, чем у вас.
Не люблю полуфабрикаты и не покупаю, так что не обобщайте
фамилиё у вас интересноё....
чио это вы про всех так? мои мужики даже хлеб домашний едят, говорят - мой вкуснее, про остальное просто молчу - гурманы и веганы
патамушта с такой фамилиёй повесицца охота .
И что это вы вешаете всё на женщин? Разве они не работают? А ещё в магазин за продуктами сходить надо, с детьми позаниматься, поутюжить бельё, не говорю о стирке, т. к. есть ещё женщины, которые у корыта стоят, а сезон заготовок на зиму? А у кого огород под боком, то и там поработать надо. Вот была доча у нас в отпуске пару недаль, так зять замучался стоять у плиты и готовить жрачку. А ещё воду принести-вынести и огород прополоть. Устал бедненький! У дочи к этому работа, ребенок, стирка белья и его утюжка, плюс чистота в доме.
потому что от современные мужчины стали как самцы и не более
Практически не пользуюсь оными, т. к. сами их не люблю.
я своей не даю облениться))) ) не готовим из полуфабрикатов....
Так мужики по 10 т. р. получают. Что хотят то?
И не говори.... раньше притащишь пару судаков, так почистит и пожарит, а сейчас, хренушки, чисти сам, а я пожарю.... так я стал рыбу к любовнице таскать.... та безотказная, во всём....
А когда мне разводить зверье на мясо, когда я должна на работе показаться хотя бы часа на четыре, а потом полдня по торговым центрам пройтись за тряпками. Вечерком хочется с подружкой посидеть в кафе, а уж потом домой ехать ближе к ночи. Вот тут -то уж микроволновка и выручит! На скорую руку для муженька вполне приличное блюдо можно приготовить в печке!
Какие мужчины, такие и женщины
Мужики-то чай тоже на охоту не ходят)))) )
Женщины научились зарабытывать. Лично мне проще заплатить уборщице, чем самой горбатиться. А проще - потому что я хорошо и легко на эту уборщицу зарабатываю.
А то что на работе херачим наравне с мужиками это нормально?? ? Приходишь домой, а там тебе на.. . поесть, попить приготовить, постирать, убрать, с детьми позаниматься, милого удовлетворить, пару часов сна и опять на работу...
а вам самим - слабо рубить, свежевать и потрошить? - это раньше были бабы, а теперь у нормальных мужчин - женщины
готовить мясо всегда было прерогативой мужчин, женщин даже не допускали к приготовлению мясо. эт святое))
Всё готовлю сама и рублю, потрошу, а полуфабрикаты не люблю.
Не все обленились, мы не в деревне живём, но держим кур, гусей. Муж забивает, я выщипываю, потрошу. Рубим, жарим, варим своё мясо.
а я присоединюсь, современная женщина ни шить ни прясть а как на эблю так руки золотые,
А они с мужиков пример берут.
не нравите не ешьте. хозяйки просто экономят время.
Потому что им мало того, что мы пашем на работе, в постели, дома.. . Они ещё хотят чтобы мы стирали, убирали и жрать варили сами себе...
не покупайте эти самые микроволновки, и все дела)
Потому, что современные мужики позволяют им это....
может чтоб уделять вам больше внимания? нужно чем то жертвовать в этой жизни! всегда выбор за вами....
Когда любишь все делать хочется! Если муж забывает что ты женщина, то она забывает что любит муж.