Домоводство
Вопрос про чистоту(вн)
Вычитала сегодня мнение психолога, что любовь к идеальному порядку и чистоте говорит о не слишком развитом интеллекте. Что скажете?
Я читала обратное, типа горе от ума. человек слишком много думает нервничает совершает много монотонных движений, ищет грязь чтобы ее убрать и т. д. этим внутри себя убирает проблему. с интеллектом не связано. какие-то нерешенные проблемы мучают человека заставляя наводить идеальный порядок.
Скажу, что мне плевать на мнение психолога. Не люблю бардак и точка. А о моих интеллектуальных способностях промолчу из скромности.
не знаю.)))) ) я не люблю идеальный порядок, но и особо умной не назову себя)))) )
вспомнила одну девушку, обожает чистоту, (даже дом работницу наняла) - директор своей фирмы, не думаю что она дура)) )
так что не всегда правда получается.
Странное мнение, на мой взгляд. Порядок рождает наоборот наличие ума и сообразительности--правильно планируешь быт, расстановку мебели и врмя для уборки, и получаешь порядок. Если это свидетельствует о том, что человек не развит интеллектуально, то странно)) Хотя, смотря что считать интелелктуальностью, конечно) видимо, психолог имеет ввиду людей, которые лучшу книгу почитают, чем срач приберут))
Пусть себе говорит, что хочет этот психолог!
Возможно доля правды в этом есть.. . Хотя возможна и любовь к чистоте при сильном пристрастии к точным наукам. Вот у творческих людей - однозначно бардак, у гениев - тоже :) А вот у среднестатистического физмата - мне кажется полный порядок :)
никогда не задумывалась. . НО! вспомнила всех знакомых: что-то в этом есть)))
Ну, психологи - тоже люди и тоже имеют право на ошибку.
Оправдать себя все любят, видимо, даже психологи!
Хи-хи, судя по мему мощному интеллекту и наплеваетльскому отношению к беспорядку, имеет место быть: )
На идеальный порядок и чистоту нужно тратить много времени, рутинно. А развитый мозг не дает заниматься такими скучными делами долго.
Таки ДА!
Согласна. Умным людям есть чем занятся вместо того чтоб с утра до ночи вылизывать свое жилище
возможно и так
Наверное, в этом что то есть....
Оправдание для засранцев)))))
если время позволяет наводить идеальный порядок, поддерживать чистоту постоянно, значит его завались, в этом случае можно предположить наличие не совсем удачной карьеры, а значит и не совсем выдающихся интеллектуальных данных. какая-то связь может и прослеживается, но я бы не связала чистоту и интеллект так прямолинейно, все индивидуально и субъективно.
У меня подруга оооочень! зациклина на чистоте, микробах и порядке. Но она при этом и очень умная.... Высшее образование в сфере иностранных языков (знает 5, не считая русского)... каждый год летает в разные страны как представитель фирмы. При этом "не зубрила", а реально с хорошим интеллектом.
Другая знакомая тоже очень чистоплотна... но она работает уборщицей (раньше лифтером).... и не от того, что жизнь так сложилась, а просто нет желания и стремления к саморазвитию.
Думаю, не очень зависит.
Улыбнуло... .
почему-то сразу вспомнились мужчины Раки по гороскопу из личного опыта. Хе-хех ))))).
п. с. думаю, что не все Мужчины Раки такие ))))....просто мне такие попались или я таких находила....
Aidana Abrosimovs
У меня рак. Поросенок, прости Господи, редкостный.)))))
Елена Иванова
У меня РАК, божает чистоту, не свинячит.
Да уж.. . Если по квартире Мамай прошелся - это высший разум!!!!
я считаю что это говорит о откланениях небольших
полностью согласна с этим мнением. у меня у свекрови чисто, она меня постоянно осуждает за спиной за то что у меня посуда может лежать грязная и то что игрушки детские всюду
большая ли примудрость пылюку тереть.
Скажу, что это неплохое оправдание, если лениво лишний раз прибраться.
Любить и делать - разные вещи, но если с утра до ночи вылизывают квартиру, то это говорит о том, что у человека есть слишком много свободного времени, которое он тратит на борьбу с энтропией :))
Но Хобби/работа - поможет, и покроет квартиру слоем пыли, что бы никто не пугался, что что-то не так :))