Домоводство

Хозяюшки! Расскажите как эффективно стирать вручную, так что б было по-легче, не потеть и не сильно напрягаться?

не надо тереть, все должно отмочится, ночь полежало белье, повозила его там, как при полоскании, потом полощи. и если это пододеяльник, то больше одного комплекта не надо замачивать, что вы над собой издеваетесь.
Natalya Кorobowa
Лучший ответ
у нас с дочкой в санатории кончился порошок. а завтра уезжать. решила постираю гелем для душа)) ) был Камей. не знаю что туда кладут, но носки были БЕЛЕЕ снега)) ) а мы этим моемся)))
Любовь Шаргина
Замачивать за сутки, стирать на стиральной доске, не скапливать большие стирки, постельное белье крахмалить, чтоб грязь не липла, чередовать разные типы порошков и хоз. мыло и копить на машинку, пусть даже б\у, пока вконец не отравились порошками
Замочите на несколько часов, потом стирайте. Я Тайд 20 лет назад купила.. и больше не покупаю. Мой 2-х летний сын носочки мылом отстирал сам, а порошок так и не взял (так у тётки то балетом занимались, а мы всего гуляли).
замочи на сутки-двое в хорошем порошке. тайд сойдет. потом слегка пожамкай и полощи. легче стирать со стиральной доской, чем руками. можно ещё прикупить ультразвуковую стиральную машинку
Замачивайте вещи с хозяйственным мылом. Не надо тереть. Просто замочите, через какое то время воду погорячей сделайте и также с хозяйственным мылом. Я носки белые так стираю, полотенца если замызгают. Хлоркой отбеливать постоянно-вещи изнашиваются. Порошки все из одной бочки. Мыло как палочка-выручалочка. Потом просто простирните в машине.
Замачивайте на пару часов (не дней), если сразу стирать-только костяшки сотрете, если стиральная доска есть, то на ней (белое и детское) . Таз лучше на доску или на скамейку садитесь, так даже с беременным пузом удобнее, чем вниз головой. Я еще в беременность стираю прямо в ванне, а потом сразу моюсь, да простят меня критики со стиральными машинками и без беременного пуза.
Муж стирать не будет, свекровь тоже, попросите маму.
Замачивай, а белое можно выварить-это по старинке, сейчас средств полно всяких.
я использую Досю, Дося довольна... руки тоже... а попотеть по-любому всё равно придётся
можно замочить в тазичке на пару часиков с парошочком, очь эффективно
~*green-Eyed Girl*~