Домоводство

А если бы вам пришлось стирать вручную? Постельное бельё и всё остальное? То как?

Valentina Nivina
Я только летом на руках стираю некоторые блузки. Но для моей кожи и это уже катастрофа - кожа на костяшках пальцев моментально стирается.
Если бы не было машинки, то просто бы замачивала в ванной, а потом ходила и долго ныла, чтобы муж прополоскал, если хочет вечером принять душ)))
Лёля @@@@@@@@
Лучший ответ
Так и стирала бы, как и раньше, когда машинки не было.
Да и сейчас некоторые вещи лучше ручками-ручками....
прикинь, мне приходилось.. называлось"сёдня у меня Большая Стирка".
Нелли Акимова
сколько раз можно одно и то же спрашивать?
Пластинку заело? Прачечные есть для этой цели.
***светлана ***
в ванночке замочила бы с порошком и ручками потом потерла
Алёна Дирксен
с помощью рук... своих или мужа)
А что тут ТАКОГО???
Beautiful___ Salta
Юлия Сергеева маникюр испортить можно
Да как, нормально. Будучи подростком все свои вещи стирали мы сами, мама постоянно на работе и всё в порядке. Да и комнаты закреплены были за каждым для уборки. Привычка частично сохранилась и вечерком носки свои быстренько стирнуть вовсе не проблема.
так и было, как? никак.... слово волшебное есть-надо
Юлия Y .
первые 7 лет семейной жизни так и стирала ))) и куртки .. и джинсы .. на всю жизнь настиралась )))) сейчас вручную не стираю ничего .
Юлия Сергеева совсем не берегла себя
Приходилось. Сначала замачивала, потом тёрла на стиральной доске. Справлялась...
Ещё кипятить можно постельное-то ).
И не руками стирать а на доске с ребрышками.
как-как. вот сломалась у меня стиральная машинка на днях. а дома муж и трое детей. ну сложила все в ванну, насыпала стирального порошка дорогого с энзимами залила водой горячей и оставила на ночь. а утром перестирала-переполоскала. и ничем не хуже стиральной машинки. потом еще ванну белого и ванну черного постирала и не жужжу.
Chynara Akmatova
о.. я бы сразу вышла бы замуж за вдовца и обзавелась падчерицей..
а зачем? вроде в 21 веке живём.
Я бы спала на грязном месяц, при том работала сутками, ничего не ела и купила бы стиральную машину, а хотя зачем такие муки я бы просто взяла ее в кредит: D
Не могу я руками стирать, у меня начинают суставы болеть и кожа от порошка чешется и сыпками покрывается.
Галя Ващук
набрала бы в ванну воды и постирала. вот так!
Тося Filimonovna
руками.
В лёгкую. Просто мы дети разных ситуаций. Тебя растили в цветочном горшочке, а я вырос на поле боя.
Берешь и стираешь. Белое можно прокипятить с перекисью водорода
руками, как все стирали раньше
ленивый народ....
Irina *********
Замачиваем, кипятим (белое) , полощем, выкручиваем, развешиваем. Всех делов - то!
Руками, как это делали почти 2 тысячи лет
я стирала руками, в ванной замачивала и вперед.... а можно и ногами потоптаться
Руки, порошок, тазик.. . Да не мало работы, это не в машинку все пихнуть х) но и нет ничего сверхъестественного ^^
Благо скоро лето на дворе - можно будет на улице повесить все на веревочку, сушиться будет, правда, у меня тучки-то не маленькие на небе.
То Каком к верху!!!