Домоводство

Можно ли вместе стирать цветные постельные белье?

Можно вместе стирать вещи близких друг к другу цветовых оттенков. Это касается сочетания голубой и зеленой одежды, желтой и оранжевой, красной и розовой.
Нельзя вместе закладывать в машинку или стирать вручную белье, сделанное из контрастных тканей.Это касается желтой и синей одежды, зеленой и красной, синей и оранжевой, серой и оранжевой, синей и розовой.Можно вместе стирать цветные изделия, сшитые из одинаковых или сочетающихся тканей. Это касается вещей из хлопка, льна, ситца и бязи. Разрешается вместе класть в стирку цветные синтетические изделия. Допустима совместная стирка одежды из кашемира и шерсти. Можно сочетать одежду из шелка с синтетикой.Нельзя вместе стирать цветное белье из хлопка и льна с синтетикой. Это также касается вещей из шерсти и хлопка, шерсти и льна.

Возможна ли совместная стирка?
Черные вещи рекомендуется стирать отдельно. Однако иногда их обрабатывают совместно с красными, синими и даже белыми изделиями.
Чтобы процедура прошла успешно и не привела к взаимному окрашиванию одежды, нужно рассмотреть каждый цвет в отдельности. А еще ознакомиться с правилами стирки черной одежды в этом разделе. https://tekstil-doma.ru/stirka-glazhka/kak-stirat-veshchi-po-cvetam.html
Армана Бекшаева
Лучший ответ
Можно если не совсем убогое качество. Но тогда оно и само себя окрасит
Не стоит - краска частично осядет на белом. Но если не повезешь выставлять постиранное на ЭКСПО - то можно, гостям постельное не показывают