Домоводство
Меня угостили свежепосоленной черной икрой, кроме меня ее все есть отказываются... см. внутри
А в баночке грамм 400, наверное... Вот хочу спросить, сколько она храниться и что будет, если я ее съем в один присест, ну в крайнем случае в два? )))
Если икра действительно хорошая, то ничего плохого не будет. На своем опыте говорю, у меня бабушка рыбой, икрой занималась, и я в детстве по столько в день съедал - вырос большой здоровый)) ) Но вот если плохая, то лучше уж вообще не есть, мало ли что.
вот тут кое что нашел: "Некачественная икра кислит, горчит или имеет вкус прогорклого жира, - говорят специалисты, которым волей не волей приходится пробовать подобные продукты. Посторонний привкус может возникнуть из-за использования запрещенных консервантов. Слишком плотная или слабая оболочка икринок, а также наличие лишней жидкости тоже свидетельствуют о низком качестве икры. Любители свежей икры должны знать: если на банке указано, что она произведена в декабре, это значит, что икру перефасовали (добывают икру в июле-августе и сразу же консервируют) или изготовили из мороженых ястыков. Такая икра тоже не лучшего качества. "
Ешь на здоровье! Я тоже такую икру делаю и мы ее с детьми едим. Если в холодильнике, то дней пять точно сможет храниться.
Плохо будет. Неделю простит, даже народ мрозит.
О, счастливица! Я уже и не помню, когда последний раз ела черную икру. Если она свежепосоленная, то без проблем постоит в холодильнике. Но лучше съесть и не заморачиваться.
неделю в холодильнике протянет. а можно позвать друзей и закусить водку блинами с икрой
У меня прям слюна на клаву капнула, я уже года 2-3 икру черную не видела.. . И где вы её надыбали только?
Значится так! Вам её кушать нельзя (мало ли что) , высылайте мне, я съем по результата вам отпишусь)))
хранится открытая недолго и в холодильнике, завидую вам голодным желудком)))))))))))
Сколько храниться не знаю, но если съешь за раз или два, то будет очень вкусно.
Остаётся только позавидовать. Зря не едят - икру едят свежепросоленной. Хранить не больше недели.
если не сьестся, черную икру можно замораживать
в морозилке может дооолго лежать
Хранится она не больше месяца. Ну съесть 400г. черной икры в один присест, это маразм и большой эгоизм
Что ,,левое",то дольше хранится:)) но жри ложками всё равно, пока не поздно, в один, два, три присеста.... и поделись с другом, коль твои немного мудрее тебя:))))))))) друга жаль, но что поделашь, коль ты друг кому-то?:))