Домоводство
Как пользоваться стиральной машинкой?
Очень стыдно, вот цветные вещи при 40 градусах стирать, так? Засыпаем порошок и кондиционер и ставим, так? Объясните пожалуйста, у меня Аристон...
Сморите ярлычки на белье, при скольки градусах можно стирать. Я, для перестраховки, цветное стираю при 30 градусах. Всегда ставлю режим "бережная стирка" (кроме стирки постельного и полотенец) . Порошок (мерку) засыпаю непосредственно в барабан (чтобы кювета не забивалась) .
Всегда ставлю дополнительное полоскание, т. к. порошки сейчас сильные, и я вся чешусь потом) , кондиционер заливаю в кювету перед пуском на режиме "дополнительное полоскание".
Т. е. засыпаю порошок, кладу бельё, закрываю, выбираю режим (у меня несколько режимов обычной стирки при 40, 50 градусах, кипячение, несколько режимов бережной стирки при 30, 40 градусах и т. п. , есть режим доп. полоскание) , нажимаю "пуск". Затем, когда цикл закончится и загорится кнопка "end" (конец стирки) , наливаю в кювету кондиционер, ставлю режим "доп. полоскание", "start" ("пуск"), жду "end"))).
Можно совместить стирку и полоскание. Реагенты засыпать /налить в разные кюветы, выбрать режим и "start".
дык а инструкцию к машине прочесть слабо?
Я вообще всё при 40 градусах стираю. Энзимы, которые отстирывают пятна при 90 завариваются и бельё становится серым. Кондиционерами не пользуюсь, не нравятся.
хозяюшка мать твою итить
там инструкция где-то есть!
закидываешь бельё , включаешь вилку стиральной машины в розетку и выбирай програмки для стирки, да чуть не забыл дверку отделения для белья не забудь закрыть :)
Странно, одни мужчины отвечают.. . Вилку в розетку, засыпаем порошок в спец отделение, на цветных вещах обязательно нужно посмотреть бирочки, возможно их вообще в стиралку нельзя пихать, затем выбрать нужную програмку, и ПУСК! (Возможно ещё нужно открыть спец вентиль холодной воды) Важно: если отводной шланг не "приделан" к канализации - опустить его в ванну!
MoonLighty, видимо не работают, вот и стирают)) ) Сейчас женщина больше мужчин зарабатывает)))))