Домоводство
Посоветуйте лентяю чем быстрее и легче и чище мыть посуду в ручную
Мне лень таскать издали воду. я тоже - лентяйка. Поэтому покупаю гелевые средства и развожу понемногу в воде из-под крана- ее-то таскать не приходится. Раствор моет точно так же, зато смывается быстрее, и мочалка в нем плавает и служит год, не протухая на воздухе, и за флакон не надо каждый раз хвататься, и перчатки надевать. Все залил водой, а минут через 15 вернулся и быстро намылил и смыл. Есть люди, которые во время готовки не моют освободившиеся емкости, складывая горы. Я этого не понимаю - у меня нет грязной посуды к концу готовки, я ее мою по ходу пьесы - поэтому процесс ускоряется
Женёчек ==`
В чем вы храните раствор с большой мочалкой ?
Наталья Южакова
Купила небольшую емкость из нержавейки - стоит около крана. Пластиковые не катят - быстро темнеют и покрываются слизью. Из мочалок предпочитаю губку, обтянутую более жесткой ворсистой синтетикой - для всего годится одинаково и не разваливается год. Дно глубокой посуды мою щеткой на длинной ручке, чтоб рукава не пачкать, пригары на плите обкладываю на ночь полосками из старых махровых полотенец, обмакнутыми в раствор, и утром легко смываю, не портя эмаль, для пригоревших- донышек - абразивный порошок и мочалка металлическая пружинкой - дно сковород и кастрюль чищу машинально, для профилактики, чтоб не покрылось нестираемым пригаром, для особых загрязнений - гели и крем-пасты для чистки керамических плит
Содой или горчицей, будет блестеть.
купите одноразовую, которую не надо мыть, а можно просто выкидывать или ходите кушать в кафе или к друзьям, где полсуду вообще не надо мыть )))
FAIRY самое лучшее.
Если семья большая, лучше купить посудомоечную машиную
самое нормальное средство
прил
с губкой
прил
с губкой
1. Мойте посуду сразу после еды. Остатки пищи легче отмыть, пока они не присохли к посуде. Да, иногда сложно заставить себя мыть посуду сразу, однако, если вы выработаете такую привычку, переходящую в потребность, у вас не только увеличится скорость мытья посуды, но и немытой посуды в доме не будет никогда, как и груза от того, что ещё что-то не сделано.
2. Замочите посуду. Если всё-таки не получается вымыть посуду сразу, залейте её тёплой водой. Это не позволит грязи присохнуть.
3. Пользуйтесь приспособлениям для мытья посуды. Сейчас, как и раньше, многие пользуются тряпочкой, но гораздо удобнее пользоваться губкой. Для посуды лучше использовать большие губки и менять их, не дожидаясь, когда они износятся полностью. Новой губкой быстрее, удобней и приятней мыть посуду. При необходимости используйте железные губки (когда грязь въелась) – это сэкономит ваши силы и время. К сожалению, железные губки применимы не к любой посуде.
4. Не складывайте тарелка в тарелку. Вам будет проще мыть тарелку снизу.
5. Не жалейте моющее средство. Лейте на губку больше. Грязь будет отмываться быстрее, также будет много пены и мытьё станет гораздо приятней. Не экономьте деньги на жидкости для мытья посуды – это не большая экономия. Лучше экономьте время – оно, как известно, дороже денег.
6. Сортируйте посуду. Мойте сначала ложки, вилки, ножи, потом чашки, потом тарелки и, под конец, кастрюли и сковороды. Зачем? Практика показывает что, поступая таким образом, вы экономите время. Мгновенная мышечная память позволяет ускорить мытьё однотипной посуды, однако это не работает, если вы перепрыгиваете с одного типа посуды на другой. Более того, такая последовательность позволяет содержать порядок во время мытья посуды.
7. Постоянно учитесь. Каждый раз, когда вы моете посуду, держите у себя в голове мысль, что вы можете мыть ещё быстрее. Старайтесь. Со временем ваше мастерство увеличится, а время мытья посуды уменьшится.
Лучше пользоваться одноразовой и после каждого применения пищи выбрасывать)))))
купи посудомойку