Домоводство
Женщины, вы шьете сами себе наряды? Прошлась по рынку, зашла в магазин, такое Г.. и такие цены!! Раньше шила, снова..
Всё себе шью сама. Училась самоучкой. А сейчас вообще проблема огромная (т. к. времени не хватает, да и угнаться за всем, что хочется, не получается) - разбираясь в качестве и стоимости тканей - рука не поднимается покупать готовые вещи. Зачастую вещь из ткани, цена кот. 300 - 500 р. за 1 м. , стоит от 2,5 до 7 тыс. рублей. Кстати, кроме известного на весь мир журнала BURDA, сейчас появились отечественные ШиК (шитьё и крой) , Ателье. В Ателье выкройки бывают не всегда, но в каждом выпуске какой-либо мастер-класс. Можно попробовать Диану -шитьё, там попроще модели. Но подробное описание работ с BURDA всё равно ни один наш журнал не сравнится, хромают они в этом, или рассчитаны на суперпрофессионалов. Хотя там очень часто появляются дизайнерские модели. Удачи.
Tansholpan Zhumashbaikyzy
В журнале Шитье и крой выкройки представлены по типу догадайся сама,как надо правильно сшить модель.))) В Ателье,то же самое.Но они и рассчитаны,в основном,на профессионалов.А Бурда попроще в этом плане.
Если поискать, то можно хорошие вещи купить.
Мы хотели дочери на выпускной платье сшить, какое она хочет.
Полазила я по сайтам ателье и поняла, что купить будет намного дешевле.
Так и получилось.
Это хорошо тому, у кого знакомая портниха есть.
А сама я шить не умею.
Так и получилось.
А сама я шить не умею.
Нет, шить, увы, не умею вообще.. .
шью всю жизнь, класса с 8-го. Просто не могу, когда у кого-то похожие вещи. Вдобавок, действительно, подобрать чтобы вещь сидела идеально, была хороша и не по астрономическим ценам практически невозможно. На материале не экономлю, синтетику не покупаю вообще. Пусть вещь обойдется в 2 тысячи, в магазине такая же будет стоить 20-40тысяч. Так что выгляжу очень дорого и эксклюзивно.
я шью и вяжу себе .
а мне из-за границы шмотки возят)))) ) в магазинах только если в дорогих покупаю
Шью. Вот ещё коверлок куплю и пижамы буду шить (себе) . Трикотоаж 250р/м, а пижамы больше 1000р стоят.
Я шью иногда, но больше для ребенка. Просто мне больше нравится для него шить.
Шью. Потому что мне иногда хочется эксклюзив, а не ширпотреб.
Вот-вот, я тоже, когда пройдусь по магазинам и посмотрю на цены, то меня жаба не просто душит, а прямо дышать не дает, хоть и зарабатываю нормально. Я только что видела такую ткань по 300 р. за метр, на эту юбку её 50 - 60 санитиметров ушло, а стоит юбка больше тысячи. Не то, чтобы жадность обуяла, а из чувства протеста покупаю ткань, шью и обходится в 2 раза дешевле, да еще и ни у кого такого нет, эксклюзив. Но все равно шью редко, чаще детям, потому что некогда, на все времени не хватает.
Я только так и одеваюсь. Ну в секонды бывает заглядываю. А то в магазинах одно и то же висит, все как инкубаторские ходят
Уметь шить в наше время- это просто клад!
Я вобще не умею (хотя хотела бы)
Нет пока не шьем. А за вас рада, что и умейте и шьете
да, шью. Но как правило беру ткань дорогую и выходит дороже, чем готовая средней стоимости. Но я шью не из экономии, а для удовольствия.
Я ВО ФРАНЦИИ НА СКИДКАХ СКУПАЮСЬ МЕШКАМИ ПОД 80% два раза в год здесь так но моя мама себе шьет так как у нее фигура не очень стандартная
Im.? но очень редко. А цены действительно кусаются. Раньше говорили что китайцы Г. торгуют, а теперь вроде всё завалено тряпками ( по другому не назовёшь) от наших производителей, а всё равно то же Г. из китайских тканей и сплошь одна синтетика, для новорожденных малышей и то стали сплошь синтетику продавать.