Домоводство

Белая толстовка слиняла с синим носком. Как отстирать синее пятнышко?

M.
Miriam .
я сначала ванишем отбеливала - не помогло (а потом в воду добавила перекись - стало белым ))

полиняло ((( ПОМОГИТЕ СРОЧНО!! !

Светусик Дианочка, 2 года 7 месяцев

15:27, 17 августа 2010 г.

дорогие мои, помогите советом! У меня полиняло голубое полотенце на белую тенниску мужа. так обидно, что это все не стиралось вместе, а просто сверху положили мокрое полотенце. Остались голубые пятна на воротнике, рукаве и спине. Чем его отстирать? или отбелить? нам скоро на свадьбу снова идти и я хочу поскорее ее привести в порядок.

16:13, 17 августа 2010 г.
попробуй жидкостью для мытья посуды залить пятна на несколько часов и потом постирать

Светусик Дианочка, 2 года 7 месяцев

14:59, 18 августа 2010 г.
Я уже в белизне её помочила и почти все пятна отошли, ещё попробую перекисью или жидкостью. Спасибо всем за советы!
Юля, Россия, Тамбов

15:15, 18 августа 2010 г.
Я тоже белую футболку подпортила, на ней были коричневые пятна. Отбеливать нельзя, ваниш не помог. Спаслась Прилом для посуды.
Даша, Украина, Житомир

Даша Ванюшенька, 2 года 6 месяцев

15:55, 17 августа 2010 г.
я сначала ванишем отбеливала - не помогло (а потом в воду добавила перекись - стало белым )))

19:23, 21 августа 2010 г.
а сколько перекиси если не секрет? и какие пятна с её помошью можно вывести?
Даша, Украина, Житомир

13:09, 23 августа 2010 г.
в основном перекись отбеливает вещь, то есть наверное ее можно только на белых вещах использовать (хотя на цветных я не пробовала) Пропорции... на глаз всегда лила.... думаю примерно литра на три пол баночки перекиси
Ирина Лисицкая
Лучший ответ
Налить в мисочку слабый раствор белизны и погрузить в нее только то место, где пятно.
Анна Кухарева
я подумала она куда-то убежала и носок подговорила тоже.
Ирина Ковалева
есть хороший спрей для выведения пятен и кислородный отбеливатель серии SA 8 PREMIUM. С их помощью очень легко справиться с такой проблемой.
наверное никак. может сделать побольше таких пятнышек.
Юлия Юлия
Взять ВАНИШ для белого и обработать пятно... если не поможет тогда замочить всю толстовку... так делала.. помогло!
Natasha Varan