Домоводство

какие лучше поклеить обои с учетом что..

каридор длинный , узкий и темный... в доме двое маленьких детей. какого цвета и текстуры обои лучше?
Любые светлые (кроме желтого и красноватого) .
Водоотталкивающие предпочтительней, все таки "грязи" больше (правда можно скомбинировать: верх светлый легкий не блестящий, а низ можно и глянцевый под дерево или моющиеся.
Shorena Shoriii
Лучший ответ
Если коридор длинный, то можно его на парочку зон поделить. Или даже на 3. 1 и 3 одинаковые, с посередине что-то другое. Обои нужно брать такие, которые не оставляют жирных следов от пальчиков. У меня такие в кухне и холлах. В магазине надо спросить, "чтобы от ногтей не оставляли следов". Стоят они примерно 1 300 рублей. Но того стоят. У меня за 2 года вообще никаких следов. Хотя у меня у самой ногти по 5 см длиной)) ) И не надо бояться светлых цветов. Сейчас действительно можно найти такое, что легко мыть или вообще не пачкающееся. А темный цвет с маленькими детьми- как-то депрессивно.
Вера Пичугина
можно в крупную светлую полоску вертикальную, супермоющиеся
Обои могут быть и темные, если зеркала и свет размещены правильно и творчески обыграно пространство
Irina Levshunova
Клейте любые недорогие, всё равно дети испишут.
возьмите шёлкографию.. золотистого цвета..
ЕСЛИ В ДОМЕ ДЕТИ, НЕ КЛЕЙТЕ ВИНИЛ. ХОРОШО БЫ пОЛОСЫ ШИРОКИЕ ВЕРТИКАЛЬНЫЕ. ТЁпЛЫХ ТОНОВ.
светлые и моющиеся
В узком и темном однозначно светлые тона, можно скомбинировать внизу у входа с темными. А Вы точно решили обои? Удобна жидкая штукатурка или покраска- точно дети ей не страшны
Balym Akshalova