Домоводство
почему мыло так быстро смыливается?
Как быстро?? У нас с мужем мыло по 3 месяца не смыливается... хотя дорогое смыливалось тоже быстро, а вот обычное детское "Тик Так" по 2-3 месяца живёт (мне его мама на халяву с работы таскает)
а деньги быстро кончаются
Видимо, семья большая .Все хотят быть чистыми.
наверно грязные часто бываете, а вообщето, мойтесь до прихода домой на работе, в гостях
А Вы его закатайте в пластик. Надолго хватит.
принцип действия таков, частицы мыла обладают обволакивающими свойствами, которые приводят к образованию эмульсий различных загрязняющих веществ и препятствуют их повторному осаждению на поверхности. Они удерживают нерастворимые частицы в состоянии суспензии, благодаря чему те могут быть легко удалены водой.
В химическом же отношении основным компонентом твердого мыла являются смесь растворимых солей высших жирных кислот. Обычно это натриевые, реже — калиевые и аммониевые соли таких кислот как стеариновая, пальмитиновая, миристиновая, лауриновая и олеиновая [1].
Дополнительно в составе мыла могут быть и другие вещества, обладающие моющим действием, а также ароматизаторы и красители.
Современные жидкие мыла представляют собой водные растворы синтетических ионных или неионогенных поверхностно-активных веществ с добавлением консервантов, отдушек, красителей, солей для контроля вязкости, добавок для связывания ионов кальция и магния и т. д.
Потому что оно МЫЛО!!!
мыло состоит из соединения жиров и щёлочи, которая растворяется в воде,
оно плохо держит форму, легко размокает и быстро смыливается. но ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО ЖЕ МЫЛО!!!!