Домоводство

камень Гранат выгорает или меня "кинули"

В общем такая история: купила с месяц назад (4 апреля) себе серьги в магазине 585, знаю что золото там не чистое, но меня заинтересовали именно их серьги - красивые, с 4-мя гранатами (ну и к тому же я у них сдала старое золото). Месяц ходила счастливая, любовалась, тут меняла наряд, сняла их, убрала в шкатулку (!) через пару дней одеваю и поражаюсь, на одной серьге камни темный гранат, а на второй ближе к розово-оранжевому, я к ним, что мол такое, в чем фокус, на что мне продавец говорит, что бывает привозят серьги с разными камнями, давайте мы возьмем на экспертизу, я не против, но тут приходит мерзкий старший продавец/администратор, просит чек, звонит куда то и говорит, мы экспертизу не проводим, идите делайте платно, но имейте ввиду гранат имеет свойство выгорать(!!!) (КОНЕЧНО, Я ЖЕ ОДНИМ УХОМ К СОЛНЦУ ХОДИЛА В КВАРТИРЕ), да и вообще где вы гуляли месяц, теперь даже если экспертиза покажет то это подделка вы ничего не докажите! Так обидно, думала с декрета выйду в обновке, сдала старые серьги, кольца + доплатила и так промахнулась (( Что можно сделать?
Наталь Я
Камни НЕ выгорают.
Екатерина Зеленина
Лучший ответ
под действием солнечного света гранаты могут выцветать, но для интереса я бы экспертизу сделала и если что не так в ОБЭП
Наталь Я но не за месяц же носки, при том что у меня длинный волос + носила их на улице всего 2 недели и то с метро до метро
Вас не просто кинули, Вас кинули по-крупному.
Комитет по защите прав потребителя Вам в помощь. Это не прокисшее молоко или некондиционные трусы. Это все-таки дорогостоящая вещь.
Наталь Я это продавец мне намекал что я сама камни могла сменит, как доказать что сама я этого не делала?
Камни не выгорают, но гранат может быть и темнокрасный и с оранжевым оттенком. Если у вас сохранился чек! Идите в общество по защите прав потребителей (есть при каждой администрации) там вам все скажут и напишут исковое заявление. Думаю, что золото, там левое. И старший продавец знает, где собака зарыта, и поэтому вас отфутболил! Кстати не правомерно! И ювелирные украшения это не хлеб, и не обувь там сроки довности другие. И не оставляйте это дело. Вам еще и приплатят. А если интнрнсуетесь, купитите "Закон прав потребителей" и сами прочитайте. Но составит исковае заявление только профессионал. Поверьте магазину это не выгодно, сходите к ним еще раз и скажите, что намерены делать. Они должны отреагировать.
делайте экспертизу. если докажут-они все возместят. кстати, очень нехорошая сеть.
Пан Марианна
напишите свой вопрос в категорию юридическая консультация там знатоков больше, но я думаю что надо обращаться в комитет по защите потребителей (как вам подсказали) а дальше в суд, даже если вы за свои деньги сделаете экспертизу и выиграете дело все издержки оплатит магазин, главное что бы чеки все были сохранены! удачи и не оставляйте так это дело!
Zhan Zhurek
камни не выгорают
они могут треснуть, если их неправильно вставили в пазы украшения
или как бирюза-от неправильного ухода.. .
Вас обманули! защищайте свои права!
Если не секрет, сколько такие серёжки стОят? .

Салон ювелирный, там много палева по-ходу, продавцы и администраторы сильно занервничают.
Будте осторожны, Вас им проще убить чем терять статус своего магазина... .
Наталь Я цена 6640 р.
кидок жаль
Таня Шевченко в суд они отбашляют в любом случае не знаю я б так не оставил
они должны сделать экспертизу, а если упираются делайте независимую сами. Не отдадут деньги на изделие и эспертизу (должны вернуть и за нее, в случае их вины) , подавайте в суд. Или хорошо припугните, может они и сами отдадут, ведь знают, что рыло в пуху.
Lenka *****
У людей десятилетиями камни сохраняются... Сходите в "Защиту прав потребителей"
Наталь Я так и хочу сделать, но этот продавец мне намекал что я сама камни могла сменит, как доказать что сама я этого не делала?