Домоводство

муж решил отказаться от мяса и птицы. как быть? я не готова к вегетарианству но и готовить 2 блюда за раз нет сил и врем

Сколько женщин позавидовали Вам! Пол-страны сидят на диетах и давятся слюной пока готовят мужу мясо, а себе сельдерей и прочие травки)) ) А готовить вегетарианскую еду совсем не сложно и очень быстро. К тому же Ваш муж очень удачно выбрал время - весна! Сплошной позитив, ей Богу!!
Карина Улямаева
Лучший ответ
Наталья Гололобова а мне не хватает мяса
даже когда на диете всегда курочку добавляю

а давлюсь слюной когда он сладкое уплетает))
раз он решил отказатся, то пусть решит, кто это будет ему готовить.
у меня есть такой знакомый, он сам себе готовит, а жена готовит себе и ребёнку.
или компромисс, ему один гарнир, а себе гарнир с мясом.
**
***monya*** ***
Мой муж сам себе готовит, и вполне жив и здоров. причем, он работает, а я нет.
Saule Stamkulova
Не готовьте два блюда. Просто себе мясо и гарнир, а ему только гарнир.
Ну проблема. Курицу на куски и в духовку. На 2-3 дня хватит. Мужу-овощи, на 20 минут в духовку. Не так уж и много времени. Желания нет-так и скажите.
Нина Васильева
Наталья Гололобова я не могу есть мясо когда он ест один гарнир
значит надо ему чтото интересное выдумывать
а с желанием у меня все ок не надо это осуждать
Макарон вари в два раза больше!! !
Ты- ешь нормальное блюдо, стукнутый головой- лопает пустой гарнир.
Почему два блюда. Готовите одно. Только мужу гарнир, а вам гарнир и мясо.
Наталья Гололобова да только гарнир он тоже не всякий ест
вчера свекровь такую картошку сделала! а он отказался
а том ходил голодный полдня
да и не лезет мне в рот кусок мяса когда муж пустой рис ест
два блюда?? ? а вы мясо с гарниром в одной кастрюле готовите? суп ему варите грибной или рыбный, а еще можно соевый, и не на один день, а на 2-3 - глядишь и дурь эта из него выйдет!
Наталья Гололобова я вот мясо соевое делаю
а как соевый суп варить?

нет конечно не в одной кастрюле
но я не могу есть мясо когда он только гарнир
значит надо что то интересненькое ему придумать
Не, свои заморочки каждый должен обслуживать сам.
Кстати, рекомендую вместо вегетарианства сразу перейти на более прогрессивную форму: сыроедение. Там не только готовить не надо, но и посуду мыть тоже.
Наталья Гололобова сыроедение ксати весьма опасно
многие не могут переварить столько клетчатки
Как решил так и передумает поглядит, поглядит на вас как вы сладко мясо едите и не выдержит и все войдет в старое русло !!!
Юрата Оюн
Тебе тут "суровые тети" конечно насоветовали про то что пусть сам себе готовит :-) ну интересно они сами то так по жизни поступают? :-)
Могу тебе сказать, что если человек принципиально решил по поводу мяса - а это похоже твой случай, то если ты "не готова" и "нет сил и времени" - не удивлюсь если через совсем малое время найдется та, которая будет готова и у которой и силы и время найдутся- а ты останешся с своими съэкономленными силами наедине
Наталья Гололобова а вам не кажется что женщин свою надо беречь?
Постепенно переходить на это питание.
У моих знакомых такая же песня. Жена ему сказала: кто морочит яйца, тот их и готовит. Повозбухал, конечно, но она проявила твердость.. . Короче, уже много лет он готовит себе сам. А она в своем мобильнике присвоила ему за это почетную кличку "Любимый"...
Кристинка)
Наталья Гололобова а она себе готовит? у них раздельное питание?
Когда у меня муж постился сам себе готовил!
Лидия Удот
Если вегетарианство не блаж. то такая позиция прямой путь к разводу. Если у вас нет детей и не будет взаимопонимания (в т. ч. и в еде) то что между вами будет общего?
Наталья Гололобова у нас общий бизнес
и детей планируем через год где то
он отказался пусть он и готовит, ты же супруга а не прислуга.
Варите овощные супы, готовьет каши, тушенные овощи, а себе отдельно отваривайте курочку или паровые котлетки.
ну и станет импотентом, он не понимает?
Наталья Гололобова а разве есть связь?
Полина Шульгина Импотентами как раз становятся от чрезмерного поедания мяса(осоденно свинины)... а цинка полно в тыквенных семечках..
это его решение, так пусть он его и исполняет))))
ешьте рыбу
Just Vi
Наталья Гололобова едим
но каждый день она тоже надоедает