0,4 кг филе говядины,
0,5 кг моркови,
2 головки чеснока,
3 ст. ложки растительного масла,
1 ст. ложка уксусной эссенции,
соль, молотый черный перец, молотый кориандр - по вкусу,
зелень укропа, петрушки
1.Нарезать морковь тонкой соломкой или натереть на корейской терке, чуть присолить, хорошо перемешать и дать постоять.
2.Чеснок мелко нарезать.
3.Филе говядины зачистить от прожилок и жира, нарезать соломкой вдоль волокон длиной 2-3 см. Влить 1 ст. ложку уксусной эссенции, хорошо перемешивать в течение 10-15 минут.
4.В кастрюле раскалить растительное масло, выложить мясо и тушить 10 минут, все время перемешивая.
5.Добавить морковь, чеснок, черный молотый перец, молотый кориандр по вкусу и все хорошо перемешать. Прогревать не более 5 минут.
6.Дать хе остыть, охладить полностью в холодильнике.
7.Перед подачей на стол перемешать, выложить в салатник и посыпать нарезанной зеленью.
Домоводство
Девочки, кто любит корейскую кухню? Я вот не очень, но муж требует хе с мясом)) ) поделитесь советами, кто как делает))
Jenny Haubenreisser
Свежий огурчик можно добавить
Я с мясом не делала, только с рыбой. В нете полно рецептов. http://www.povarenok.ru/recipes/show/19250/
Из опыта, когда рецепт хе из рыбы искала, практически все идентичны. Даже все ответы перерыла.
Все я помогла :-)
Странный однако вкус у вашего мужа - рыба+мясо.... Мож он беременный?))))
Муж сам-то понимает, чего хочет?
Хе - это рыбная закуска, сырая рыба в специях. Мясо к нему не подмешивают. Для приготовления хе годится любая рыба, из которой удалены косточки. Мясо рыбы нарезается на брусочки или ленточки длиной с пол-пальца, заливается уксусом (на 1 кг рыбы примерно пол-стакана уксуса) , через 4-6 часов из уксуса извлекается и перемешивается с набором, который так иназывается "Рыба по-корейски". Всё!
Джанагуль Каунова
хе делается и из мяса, рыбы, пупков куриных вареных, кальмара требухи вареной слово хе (хве) обозначает нечто маринованное в уксусе с овощами кстати используется не столовый уксус а уксусная эссенция на 1 кг мяса или рыбы примерно 1 столовую ложку