Домоводство

Вы на праздники всегда готовите проверенные блюда или новые рецепты тоже пробуете на гостях? :)

Конечно пробую, а то зачем я их вообще звала?
Не на муже же пробовать. Муж у меня один - я его люблю и берегу, а гостей много - не жалко :)))
ЗЫ делала блинный торт просто с рыбкой и сыром Филадельфия, еще авокадо. Икра сверху для украшения. Народу понравилось
Айгерим Азаматовна
Лучший ответ
Я по составу смотрю. Могу новое готовить и пробовать. Блины с икрой мне не нравятся. Вот хоть убейте, но по мне дрянь. И не понимаю как икру в салаты пихают.
Мы сперва на себе пробываем, а потом только на гостях. Я например когда ставлю свои закрутки на стол грибы огурцы помидоры и прочее сперва сам первый пробую .
Галина Волох
Могу старые, могу новые - без разницы как-то... Я уверена в своих силах.
Да и гости у меня такие, из серии "все свои"...) Что не поставишь на стол - всё сметут...)
давно уже не зову гостей.. понравились праздники в тишине и спокойствии.. новое иногда готовлю так как я по ингредиентам могу определить вкусно будет нам или нет
Не понимаю--везде икра и рыба--да еще под майонезом.... смешались в кучу кони-люди...
Алёна Лепина
Агасейчас Ждите Нет там майонеза. Творожный сыр и сметана.
Готовлю спонтанно, я не претендую на звание лучшего повара, и не заостряю внимания еде больше, чем она того стоит - все таки прием госте, это много больше, чем просто еда. Так что мне все простительно -конечно, экспериментирую на гостях -они и сами участвуют.
Танды Уула
как правило, если посмотреть видео (а их на интернете милиён) и сделать "копию" - то все нормально получится. хотя бывают и "проколы"...
Я однажды торт сделала... все точно по рецепту... получилось "факир был пьян и фокус неудался"... в начинку надо было столько-то граммов свежевыжатого лимонного сока - торт получился редкостной кислятиной! Может лимоны у них там другие используются... сладкие...
Людмила Сычева
Икра не сплюшится?
Агасейчас Ждите Если масла растительного в нее добавить чуть, то нет :)
Сначала тест на домочадцах ;) потом уж дорогим гостям. Проверенные и позитивно оцененные.
Borisova_Mc00
Как я мечтаю новый год без гостей! Буду хавать одну икру!
Иногда моя хотелка меня перебарывает и я сначала за несколько недель до готовлю блюдо семье.
Алена Чабан
Я теперь тоже хочу блинный тортик с икрой...
Даша Катунина
Всегда делаю и проверенные и новые (а где же еще новые опробывать?)
Стало модно в салаты добавлять фрукты, орехи - не понимаю, хоть убей я с трудом это гов*но могу съесть.
Новые рецепты на гостях не пробую, готовлю их разочек для себя, а потом ( если рецепт удачный ) готовлю для гостей.