Домоводство

Сколько по времени вы готовили индоутку? И по какому рецепту?

Елена Х
Как обычную индейку, или как обычную утку.
Натереть специями, внутрь яблоки и чернослив (ну мы так любим), в фольгу и в духовку часа на полтора точно, зависит от веса и самого мяса.
Потом фольгу открываем и поливая образовавшимся соком доводим до готовности.
Ну элементарно же....
Нэля Прохоренко
Лучший ответ
По рецепту обычной утки. Моя индоутка была небольшая, в районе 2,5 кг. Вот пару часиков я её и запекала. Температуру не скажу, на моей плите "по рисочке" на ручке.
Да ничего особенного с ними не делаю. Солью, чесноком, перцем натерла, в рукав засунула, и в духовку. Селезню примерно полтора-два часа на среднем огне. Уточке- не больше часа.
Постоянно едим. видеть их уже не могу тех индоуток.
Елена Расулова
Елена Х Вкусно получается?
ни разу НЕ готовила!!!!
Елена Х Я тоже ее вообще не готовила, теперь решила приготовить:)
И я не готовила
Galja Gurskaja
Натираю солью и черным молотым перчиком, в холод на несколько часов, в идеале - на сутки, потом смешиваю мед+соевый соус, беру не дорогой, примерно поровну, и натираю утку снаружи и внутри и опять в холод, не менее чем на 3 часа. Потом натираю имбирем или молотым, или свежим на терку, внутрь кладу несколько долек яблока, не забиваю ими утку, не закрываю и не зашиваю. На протвень, закрываю фольгой и в духовку на 180С примерно 2 часа, кручу периодически. У меня электродуховка с конвекцией. Румяная вкусная корочка получается даже в фольге. Но все равно контролирую, если в животике много жидкости - выливаю в самом конце и еще мин на 5-10 в духовку. Мегавкусно получается, теперь по-другому утку и не готовлю.
Мезонин, флигель, мансарда, портик, ризолит, альков, фронтон, эркер, балкон, лестница, арка, фигурные окна, козырек у крыльца, перилла, ограждения, лоджия, фонарь, навес над крыльцом, башенка, проем, ниша, эркерный балкон, двери и окна в глубоких нишах, балкон необычной формы, глубокие фигурные козырьки под окнами, парапет, крипта, нартекс, тимпан, контрфорс, нервюра, вамерг, архивольт, аркбутан, амвон, винтовые лестницы, пинакль, глориэтта, пандус, алькеж, травея, бельведер, антификс, модильон, конха, трансепт, аркбутан, клуатр, донжон, эмпоры, оранжерея, террасса, антаблеме́нт

Алтарь, аспида, барабан, врата, гульбище, звонница, изразец, иконостас, капитель, клирос, крещальня, крипта, кокошники, колонна, люкарна, паперть, пилястра, плинфа, подклет, позакомарное покрытие, понамарка, полуколонна, портал, придел, притвор, прясло, ризница, трапезная, слухи, столп, фреска, фриз, фронтон, шатер, ярус, яблоко

Еще элементы
Люкарна, крабб, аркбутан, конха, масверк, неф
Елена Х Это к чему?