Домоводство
если ребёнок не хочет мыть посуду/воды горячей нет/.. а отец заставляет,а мне жалко..Где компромисс?
Да не было такого. я вот стараюсь всегда мыть за собой посуду. правда вот ем частенько и вот как-то не получается ((
Шлите мужа на хер.
Без горячей воды я никого не заставлю порхаться в раковине.
Наташа Нетёсова
Правильно, не позволяйте детям мыть посуду, приучайте их сидеть у вас на шее
Жалость-плохая штука. Средство для мытья посуды любое. И не подрывать авторитет отца.
погрейте ему воду и пусть в тазике моет.
Ваша жалость только навредит. Мойте вместе с ребёнком: пусть ребёнок хоть немного приучается к труду.
Смотря какой ребенок))) Если лет 15ти, то пусть моет, а если 5ти, то самой помыть, а дите пусть на место ставит.
перестать есть
Лена Корбут
классно,почти перестали.сейчас все на заказ почти домой
купить посудомоечную машину. она греет воду.
Лена Корбут
некуда уже встраивать.Гарнитур был под заказ,места под машину нет...
Лена Корбут
спасибо,надо будет подумать
день моет ребёнок-день отец. Нужно заставлять-Мой32 года-ничего не делает-царь...
Лена Корбут
надо тогда чтоб посуды поровну по дням было...)))А 32-МУЖ ИЛИ РЕБЁНОК
или великовозрастное дитё?
Лена Корбут
извините.
Ну вот не такой уж и царь,раз намыл посуду)))
Если нет горячей воды А ребенка ЗАСТАВЛЯЕТЕ мыть это называется пытка !
наоборот будет отвращение .
Компромисс в том, что бы сказать мужу Что пытками и запугиванием хорошо не воспитаешь, только личный пример !!!
наоборот будет отвращение .
Лена Корбут
thanks
Пользоваться одноразовой посудой
Лена Корбут
а кастрюли и сковороды?
Купить хотя бы нагреватель для проточной воды.
Лена Корбут
вот вариант,надо поставить.Хотя тоже место займёт...
Лена Корбут
вот и я уже подумала в туалете ставить и разводить налево-в ванную,направо-на кухню(туалет посередине)))
спасибо
прям даже не знаю.. . подавай на развод, наверное
Татьяна Любых
так вся страна останется без мужей..
Мойте вместе. И скажите, что вам тоже холодно, пусть пожалеет и Вас, и часть работы берёт на себя. Но только заставлять - это не способ научить труду, будет постарше - просто пошлёт. Так что пусть это станет внутренним мотивом действий ребёнка, тогда и проблем не будет. А папа пусть тоже моет в холодной воде, чтобы и ему было понятно, какой это труд - мыть посуду. А то сам поел - и на диван, к четвероногому другу?
Не вмешивайтесь, вы должны поддержать мужа, иначе сильно навредите ребенку. Нам психолог строго-настрого наказал поддерживать друг друга в вопросах воспитания, уйдите в другую комнату, вот лучший компромисс, а сребенком ничего страшного не случится.
Лена Корбут
спасибо,Вы правы
согреть воду для мытья и полоскания
Лена Корбут
греем,надо купить тазик
Глобальная проблема. Взять кипятильник и нагреть. Чем не компромисс?
Помыть самой.
Лена Корбут
я на работе
Лена Корбут
он тоже моет и хочет чтоб ребёнок тоже не тунеядничал
или пусть каждый убирает засобой