Домоводство

Тааааааааак,вопрос такой:вы после принятия ванны,как за волосами ухаживаете?Оборачиваете полотенцем,сушитесь феном....

Kamal Tatieva
Ни то, ни другое. Вытираю и хожу, пока не высохнут сами
Людмила Бажанова
Лучший ответ
оборачиваю полотенцем сперва. потом укладываю феном
если никуда идти не нужно, сами высыхают
Феном пользуюсь крайне редко, поскольку и без него волосы достаточно пышные.
После мытья оборачиваю голову полотенцем, через 5 минут снимаю, подбиваю волосы, одновременно промокая полотенцем. Когда волосы подсыхают, - расчесываю, делаю пробор, снова подбиваю руками. Легкие кудри мне обеспечены.
Кондиционер или маска-кондиционер обязательны, иначе волосы становятся жесткими, просто не разодрать.
Мои короткие волосы и так высыхают.
Natalya Mart
После принятия ванны почти никак, обсушила полотенчиком, второе полотенчико на подушку, чтоб не отсырела и наслаждаюсь отдыхом или постепенно засыпаю. А вот после душа сушу феном, как положено со всякими пенками, лаками, круглыми щетками...
промокаю полотенцем. потом так хожу. пока не высохнут. могу на бигуди-ёжики иногда
волос жесткий и кудрявый, на ночь мыть бессмысленно, утром прическа как у Элвиса. поэтому мою голову утром, полотеничком промокну, чуток феном, гелем и бегу на работу
Кисуня Мур
Мою голову утром, поэтому сушу феном, иначе опоздаю на работу.
В разгаре принятия ванны маску наношу на волосы, потом лежу, балдею минут 30, пока та хорошенько не впитается, ну а дальше смываю и сушу полотенцем около 15-ти минут. Затем полотенце убираю, слегка расчесываю волосы редким гребнем, чтобы не спутывались, (волосы у меня длиной почти 1 метр) , сушу естественным путем. Так в основном в выходные делаю, по вечерам.

А утром быстренько в душ, перед работой, мою голову, 5 минут сижу на голове с "кандибобером" из полотенца, пока завтракаю или крашусь, далее сушу феном (фен у меня с озоновой лампой - муж подарил. Такие фены снижают вредной воздействие обычного фена на волосы на "нет"! Волосы после сушки мягкие, послушные и блестящие, и что самое главное - не сухие, т. к. озоновое воздействие увлажняет волосы) и вперед, на работу. Так в основном в будние дни поступаю, перед трудовым днем, т. к. времени особо нет, а голову я каждый день мою!
вытираю полотенцем, обматываю им же, потом сушу феном, либо летом хожу с распущенными волосами, пока сами не высохнут
Феном не пользуюсь это точно, хорошо вытираю и расчесываюсь.
полотенцы-высохли-деревянная расческа
Таня Котова
оборачиваю в полотенце, тпотом убираю полотенце, рнасчесываю и жду пока высохнут
Сами пусть сохнут, нечего с ими возиться.. . Отжать хорошенько и пусть висят себе.. .
Правда ждать 4-5 часов таки-долго.. . =\\
Людмила Бажанова Боже мой! У тебя что - коса до пят?)))))))))
Я оборачиваю полотенцем минут на 5-10, потом аккуратно сушу волосы полотенцем, расчёсываю деревянной расчёской с зубчиками, наношу мусс для моего типа волос, жду 3-5 минут, немного растрясая волосы и сушу феном в щадящем режиме. :))