Домоводство

от сколько до скольки можно слушать громко музыку ?

есть ли какието рамки громкости, ато вот соседям мщу, и знаю что с 11 утра до 11 вечера можно, а вот придел громкости не знаю! подскожиите пожалуйста
7-23 официально, а по совести тогда, когда не будет мешать соседям!
Анастасия Козлова
Лучший ответ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ
ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

ЗАКОН

МЭР МОСКВЫ

12 июля 2002 г.
N 42

(Д)

Настоящий Закон на основании Конституции Российской Федерации,
Устава города Москвы устанавливает административную ответственность
физических и юридических лиц за нарушение покоя граждан и тишины в
ночное время на защищаемых территориях и в помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Закона используются следующие основные
понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время
помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха,
пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов -
интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места
общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров,
домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов
для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых
и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых
домов.

Статья 2. Действия по нарушению покоя граждан и тишины в ночное
время в городе Москве

1. К действиям по нарушению покоя граждан и тишины на защищаемых
территориях и в помещениях в ночное время в городе Москве относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов,
других громкоговорящих устройств на повышенной громкости, в том числе
установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной
торговли - киосках, павильонах, лотках;
б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации
автомобилей;
г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и
других) ;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно -
погрузочных работ, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное
время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в
2. Положения настоящего Закона не распространяются:
а) на действия юридических лиц и граждан, направленные на
предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий
аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение
неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной
безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской
Федерации;
б) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими
религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих
конфессий;
в) на правонарушения, за которые федеральным законодательством
предусмотрена административная ответственность.

Статья 3. Виды административных взысканий

За нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе
Москве настоящим Законом предусмотрены следующие виды административных
взысканий:
- предупреждение;
- штраф.
С 1 января 2004 года в городе Москве запрещается эксплуатация
автотранспортных средств, оборудованных звуковой охранной
сигнализацией.

Статья 4. Ответственность в виде предупреждения.
Алеся Шайфлер
Наушники купи хорошие и слушай када хочеш где хочеш и сколько хочеш и проблем нету
Совсем недавно создатели нормативов внесли в них небольшую поправку. И теперь считается, что в густо застроенном районе шуметь можно на 45 децибел. А 40 - это для новых микрорайонов.
Aigul Saulebai
иди в лес и слушай с утра до вечера