Домоводство

чем отстирать пятна ржавчины??!!

Дианочка !!!
Пятна от ржавчины на хлопчатобумажных, льняных и шерстяных белых тканях удаляют следующим образом. Раствор щавелевой или лимонной кислоты (1 чайная ложка на I стакан воды) подогреть до кипения и ткань с пятном несколько раз окунуть в раствор или пятно протереть раствором, а затем кислоту тщательно смыть водой, лучше с добавлением нескольких капель нашатырного спирта — для нейтрализации кислоты. Можно применять подогретый лимонный сок.

С белых хлопчатобумажных, льняных и шерстяных тканей пятна выводят с помощью гидросульфита: в подогретый до 60" раствор гидросульфита (1 чайная ложка на 1 стакан воды) опустить ткань с пятном на несколько минут (до исчезновения пятна) , а затем смыть водой.
Ляззат Кабдулова
Лучший ответ
известно чем, щавелькой
Увы, ничем...)))
Надя Петрова
Дианочка !!! ай ай ай...
Катя Новак Это не совет,а незнание
Надежда Шарова
Дианочка !!! ух ты, какая хорошая статья!! спасибо!
адрилан от ржавч для ванн
Если же у вас пятно от ржавчины.

Смочите пятно несколько раз лимонным соком, затем на несколько секунд приложите к пятну горячий утюг, но не давайте материи высохнуть до конца. Промойте пятно водой.

Если же пятно посажено уже давно, то воспользуйтесь уксусной эссенцией. Сделайте раствор 1 ч. ложки на стакан воды. Данный раствор подогрейте, но не доводите до кипения. Затем на несколько минут опустите туда часть вещи с пятном. Прополощите в холодной воде.

Ржавчину можно снять не только с одежды, но и с предмета. Для этого протрите его свежей луковицей.
стиральными порошками серии SA 8 PRTMIUM
попробуйте лимонной кислотой, пятно смочить и щепотку лимонной кислоты присыпать растереть, чтоб размокла
Галина Штефля
Свежевыжатым лимонным соком попробуйте.