Домоводство

Завтрак приготовила, всех накормила, посуду помьіла, замесила тесто на булочки, пересадила цветок, вьітерла пьіль...

замесила тесто на печенье, все испекла, еще и повязала. Все по плану и с удовольствием. Кто больше?
Завтрак приготовила, накормила, дочку в сад отвела, на базар сходила, борщ сварила, мясо тушила, гречку сварила, посуду помыла, пропылесосила, сейчас за дочей пойду.... еее я и не знала, что я такая молодец)))))
Марина Батищева
Лучший ответ
Анастасия Кравченко И не сомневайтесь. Просто мне столько сделать редко удается.
Не, я сегодня решила полениться)
Аkos` *
Ещё забыла посадить розы, перебрать крупу, пропалоть грядки и вот тогда можно на бал.
У нас сегодня конкурс самохвалов ? )))
В 5 утра встала, приготовила мужу завтрак - ему рано утром в командировку. Отвезла его на вокзал, Поскольку рано проснулась - метнулась в магазин за продуктами, пока толпа не нахлынула. Привезла. Приготовила младшей завтрак. С 10 до 14 поработала, приготовила обед. Посуду моет посудомойка: загрузила-разгрузила. Испекла пирог, сделала три салата, На ужин решила приготовить лапшу по-китайски с говядиной. Еще немного поработала. Заказала через интернет рассаду, сейчас привезут. Заказала через интернет доставку мебели на дачу, мозаику и паркет туда же. Завтра привезут.
Муж из командировки прилетит в час ночи: вот сижу и думаю - поехать его встречать? Или уж сам доберется?
Это больше или меньше?
Евгения Шакина
Анастасия Кравченко Значительно больше!
ну, у меня есть член
После работы забрала ребенка из садика, по дороге забежали в супермаркет за вкусностями и на рынок за овощами. Ребенок вкусностями полакомился с мультфильмом вприкуску, а я зашла на 5 минут в Ответы, застряла на полтора часа. На кухню пойду, конечно, куда же я денусь. Особого чувства вины не испытываю. Ну и пусть у вас больше.
Анастасия Кравченко Завтра наверстаете. Или уже..?
главное не количество, а КАЧЕСТВО)))
Ирина ??????
о неееееееееееееееееееет,
я лучше работать буду! чем дома этим кошмаром!!!!
Ты молодец. Пятёрку тебе ставим.
Всех накормила, посуду помыла, прибралась в квартире, выгуляла собаку, встретила сына из детского лагеря, бельё стирается)))
Анастасия Кравченко А мне предстоит вьігулять ...морскую свинку. Она тоже хочет свежим воздухом дьішать, травку щипать...
да куда же больше, вечером наверное еле до постели доползаете, бедолага
Анастасия Кравченко Спасибо. Видно, добрьій вьі человек!
как в анекдоте.... все переделала.... а муж нетраханый лежит))))))))))
Анастасия Кравченко Правильно! Чужой.
не я так не хочу, пусть помогают!)))
Респект. Всем бы так!
Разве ж это много. А уборка, стирка всякая, глажка, окна.. .
И самое главное - ничего страшного в этом нет!
Я после всего этого и в театр, и в гости, и к мужу под бок успеваю :)

Давно живу отдельно от родителей, и всё, что нужно по хозяйству – на уровне рефлексов делается. Не задумываюсь, что там и как.
На первом месте лёгкое (не легкомысленное! ) отношение к бытовым вопросам. Хороший лёгкий характер – гарантия долгой счастливой жизни! :-)
Генеральная уборка… Страшно? Вовсе нет. Развлекаловка, если под музыку или под любимое кино.
1.Если пылесос с аквафильтром, то им убирают в посл. очередь, а то и обходятся только им. Пылесос, поднимающий пыль, ВЫБРОСИТЬ!
В 1 очередь шторы постирать, мануфактуру с диванов вытрясти на улице или постирать в автомате, постелить чистое постельное белье.
2.Вымыть окна.
3.Санузлы выдраить. (В гостях иногда не замечаешь многого, и не надо, главное – общение. Но вот грязная раковина бросается в глаза. Чистите раковины, народ, каждый день! Это полминуты, если она не запущена) . Не ленитесь как можно чаще полотенца менять.
4.Кухню намарафетить – кап. ревизия в шкафчиках, особенно крупы проверить, посуду всю перемыть, если есть грязная. Чистые полотенчики – само собой.
5.Вещи - по местам, большинство – с глаз долой по шкафам и тумбам. Если дома с бумагами работаете, содержите их в порядке, а лучше всё по контейнерам компактным (в той же ИКЕЕ таких полно) . Журналы-газеты с глаз убирайте. Они множатся, как микробы! :)
6.Вытереть пыль.
7.Прихожую ревизировать, (что там за одежда-обувь копится?) . Привести в порядок и убрать по местам одежду и обувь, если лишняя.
8.Зеркала очистить от отпечатков пальцев обязательно! :)
9.А полы – само собой, мыть желательно хотя бы через день, заодно – это гимнастика.
10.В конце – пылесосим ковры, если они есть. Ведёрки, тряпки для пола, для мебели – с глаз долой!
Всё это недолго, - проверено!

Как время на всё найти?
•Лучше для экономии времени не гладьте всё подряд, не сплющивайте волокна! Надо всё после стирки протрясти, расправить, аккуратно сушить и аккуратно складывать. Мы вот гладим только шторы и верхнюю одежду – рубашки, юбки, брюки и т. д. А, ещё льняные кухонные полотенца. А на кой постельное гладить, махровые вещи? Они и так хорошо смотрятся.
•Навороченные блюда готовим только по особым случаям. А для повседневки – всё самое простое и полезное. И поменьше полуфабрикатов, если хотите сэкономить и не сомневаться, что же там за компоненты? Особо коварны майонезные салаты в супермаркетах.
•В магазин лучше идти со списком. А то даже я, взрослая тётка, иногда беру что-то по первому порыву, забывая о цели. Это и тряпья касается, и продуктов, и косметики. (Хотя, с другой стороны… Ну и ладно! зарабатываю, значит могу порадовать себя, любимую! Детки-то выросли. Но и тем же детям иногда хватаю что-то особо приглянувшееся, забывая о хлебе с молоком :))

И ещё. Окружайте себя красивыми вещами. Вовсе не значит особо дорогими, класса люкс. Хорошие свежие полотенца (и не с вытянутыми махровыми петлями! из таких получаются удачные тряпки для пола!) , хорошая посуда, всякие там салфетки, подушки диванные, светильники и т. д. Сейчас бытовых мелочей в магазинах – море. Главное, чтобы всё более-менее в одном стиле)

Удачи!
Анастасия Кравченко Спасибо! И вам всего доброго!
молодец умница