Домоводство

Много ли хлопот доставляют вам ваши питомцы(домашние животные)?

Летающая и осаждающаяся шерсть,точение когтей на неположенных предметах и многое другое....как справляетесь?
Ну не без этого . конечно.. . Однако если вы не ленитесь, вовремя все убираете и как-то воспитываете свое сокровище - то плюсы от его существования рядом с вами в сто раз перевесят все минусы! А если вам, как говорится ," в падлу" все эти хлопоты -так есть самый действенный метод - не заводите никого и никогда !
Алена Веселова
Лучший ответ
Убираю шерсть пылесосом, за когти ругаю, а в-остальном - всё нормально.)
До года пёся просто выносил мозг своим несносным поведением. Теперь поумнел, стал послушным и дисциплинированным. Так что в настоящее время один сплошной позитив. Обожаю его!)))))))
Liudmila Milosevich
Когда линяет вычесываю, а так у меня очень мощный пылесос с турбощеткой и никакой шерсти нет нигде, хотя собачка длинношерстная
Regina Reginochka
Мой котейка толстый и послушный. Шерсть вычёсываю, есть когтеточка, горшочек, мисочки)))))
Дарья Зилева
С рыбками проблем совсем нету. А от кошек шерсть немного. Но я их обожаю.
Нет, моя кошка приучена делать свои дела, где надо и когди точит только об столбик. Так что нормально.
Виктория &&&&&&&
У меня кроме собак еще и попугай летает по всему дому, жалко держать в клетке. Представляете сколько мусора? Ничего, убираю. Я же их люблю. 2-х раз в неделю вполне достаточно.
Ещё говно забыла добавить! Как справляюсь? Убиваю животное и оно больше не срёт, не точит когти и не леняет.