Домоводство
как быстро убраться в комнате?
говорят, флай-леди помогает
Пропеллер включить.
чтобы быстро убрать-то нужно всегда придерживаться того, что все вещи должны быть на своих местах-тогда только пыль протер и пол помыл и уже чисто!
Хлам нельзя упорядочить. От него можно только избавиться.
Дом не стал таким за один день. Соответственно, он не вернется в обратное состояние сразу же.
http://flylady.org.ua/
Регулярно убирать, тогда можно быстро всё привести в порядок.
Не сорить в ней. Кладите вещи сразу на свои места, вытирайте грязь, если случайно что-то пролили или уронили. Останется только раз в неделю вытереть пыль и вымыть пол и все.
Выбрать нужные вещи и расставить их по местам, потом менее нужные, потом совсем ненужные.
недавно только читали с дочкой в книге для маленьких хозяюшек:
1. взять мешок для мусора и собрать то что на выброс
2. грязную одежду унести в стирку
3. чистую в шкаф
4. заправить кровать
5. пропылесосить
6. протереть пыль
7. протереть пол
если не отвлекаться на компьютер, получиться очень быстро
2. грязную одежду унести в стирку
3. чистую в шкаф
4. заправить кровать
5. пропылесосить
6. протереть пыль
7. протереть пол
лопатой все в мешок мусорный )))
Ставишь на стол часы и говоришь себе: "я смогу пропылесосить за 10 минут " И стараешься уложиться в 8 . Я смогу протереть пыль за 7минут, оглядываешься на часы и успеваешь за 5. Так нас воспитывала мама.
с мистер похер !!
с мистер похер веселее, дома грязно, ну и похер =))
честно предупреждать дарителей хлама, что хлам тебе не нужен и он будет вывезен на дачу/подарен друзьям/выкинут, выкинуть все старое/растянутое/чем не пользуешься больше года/коробочки от техники и косметики.
оптимальное состояние неубранной комнаты - чтобы можно было пригласить профессиональную уборщицу и не было стыдно за свои вещи и боязно за валяющиеся везде ценности
Чисто не там, где часто убирают, а там, где не мусорят.
все вещи по местам, а там уж дальше все женские штучки-вытирание пыли, пола, пылесос,
Первое правило уборки-убрать себя от компьютера. А ну брысь!))
Раскидать всё по шкафам. ахах)
самое главное это оторваться от компа и телека ну незнаю ну например засеки на таймере за какое время ты уберешься (БРЕД)