Домоводство

Как убраться в комнате, если много вещей и просто перемещать их из одного места в другое нет смысла, а выбрасывать жалко

Первое - не торопитесь выбрасывать! Отложите в кучу на выброс и поживите с этим несколько дней. Пересмотрите.
Второе - критерий выброса. Вы когда-нибудь еще будете этим пользоваться? Например: " Я буду читать эту книгу еще раз? " Если ответ "Наверно - нет" Выбрасывайте! Ответы типа: "А может в будущем понадобиться детям и т. д. " Отбрасывайте сразу! Может пригодится в будущем только антиквариат. А что это для Вас подумайте. Может пионерский галстук :-)))? Не становитесь Плюшкиным. Копить абы что "В хозяйстве пригодится", "Лежит - есть не просит". Когда выбрасываешь, легче в доме и на душе. Но делать это нужно умно. Есть много фондов помощи людям, есть больницы, где ужасно не чего читать, детские дома в конце концов просто соседи в вашем доме. Например, меня уже "достала" старая кресло-качалка, вид потеряла и т. д. Поставил ее в подъезде и написал: "Добрые люди, возьмите кому нужно" Исчезла в момент! Значит кому-то я сделал хорошо. Избавился от не нужной мне вещи и испытал ПРАЗДНИК в Душе. Желаю успеха!
Настёна Чухланцева
Лучший ответ
В одном месте складируй.
Маня Погодина
Снимите склад для хранения ненужного барахла.
Нельзя свою жизнь посвящать перекладыванию вещей, которые уже не нужны, но жалко. Приходится расставаться. Вещи не люди, они для нас, а не мы для них!
Ма
Мадина
По своему опыту знаю - надо выбрасывать. Сначала жалко, но нужно себя пересилить. Потом и не вспомните про большинство выброшенных вещей
Оля Потапова
отсортировать один раз и повыбрасывать не восстребованное, сразу леге будет
Анна Болготова
жалко выбрасывать -отдавайте нуждающимся.
Если жалко выбрасывать - продайте или подарите нуждающимся.
~*
~Natali~ *
Многоэтапный отбор. Перебираете вещи и отбираете ненужные на тряпки или на дачу, затем еще раз, пока останется самое нужное.
Татьяна Н