Первое - не торопитесь выбрасывать! Отложите в кучу на выброс и поживите с этим несколько дней. Пересмотрите.
Второе - критерий выброса. Вы когда-нибудь еще будете этим пользоваться? Например: " Я буду читать эту книгу еще раз? " Если ответ "Наверно - нет" Выбрасывайте! Ответы типа: "А может в будущем понадобиться детям и т. д. " Отбрасывайте сразу! Может пригодится в будущем только антиквариат. А что это для Вас подумайте. Может пионерский галстук :-)))? Не становитесь Плюшкиным. Копить абы что "В хозяйстве пригодится", "Лежит - есть не просит". Когда выбрасываешь, легче в доме и на душе. Но делать это нужно умно. Есть много фондов помощи людям, есть больницы, где ужасно не чего читать, детские дома в конце концов просто соседи в вашем доме. Например, меня уже "достала" старая кресло-качалка, вид потеряла и т. д. Поставил ее в подъезде и написал: "Добрые люди, возьмите кому нужно" Исчезла в момент! Значит кому-то я сделал хорошо. Избавился от не нужной мне вещи и испытал ПРАЗДНИК в Душе. Желаю успеха!
Домоводство
Как убраться в комнате, если много вещей и просто перемещать их из одного места в другое нет смысла, а выбрасывать жалко
В одном месте складируй.
Снимите склад для хранения ненужного барахла.
Нельзя свою жизнь посвящать перекладыванию вещей, которые уже не нужны, но жалко. Приходится расставаться. Вещи не люди, они для нас, а не мы для них!
По своему опыту знаю - надо выбрасывать. Сначала жалко, но нужно себя пересилить. Потом и не вспомните про большинство выброшенных вещей
отсортировать один раз и повыбрасывать не восстребованное, сразу леге будет
жалко выбрасывать -отдавайте нуждающимся.
Если жалко выбрасывать - продайте или подарите нуждающимся.
Многоэтапный отбор. Перебираете вещи и отбираете ненужные на тряпки или на дачу, затем еще раз, пока останется самое нужное.
Похожие вопросы
- Как разобрать хлам в квартире? Лень... Вещи годами висят, лежат, пылятся, но выбрасывать жалко, а за деньги не берут.
- Как убраться в комнате за 20 минут. Комната большая, очень очень очень грязная!!!!
- Как быстро убрать в комнате??? Как мне быстро убраться в комнате
- Дорогие Граждане. подскажите пожалуйста как убраться в комнате?
- как быстро убраться в комнате?
- Как быстро убраться в комнате, и как это сделать лучше? Хочу сделать родителям сюрприз но не знаю как
- Кто куда девает "отношеные" дубленки ? Вроде приличная и греет, но уже не украшает...:( Выбрасывать жалко :)
- Протерлись джинсы между ног. Как можно их починить? выбрасывать жалко, почти новые....
- Девочки, что вы делаете со старыми полотенцами. Они такие мягкие, выбрасывать жалко. А пользоваться уже как-то некрасиво
- Сожгла кастрюльку из нержавейки, почернела. Как отмыть, выбрасывать жалко?