Есть вкусное и очень сытное блюдо. По итальянскому, ресторанному рецепту:
Нужно:
пачка спагетти
Упаковка венгерской с/к грудинки.
0,5 свежих шампиньонов.
Пачка 10 проц. сливок и куриный кубик.
1.Ставьте варить макароны. Пока они варятся, делаем соус.
2.На слив. масле обжариваете до золотистой корочки. мелко нарезаную грудинку. потом туда кладёте чищенные и мелко резанные грибы. Обжариваете (недолго) крошите кубик и заливаете сливками. Тушите минут 10-15 на маленьком огне, всё время помешивая, пока не загустеет.
Процеживаете макароны. заливаете туда соус и перемешиваете.
Можно есть!! Вкуснятина, за уши не оттянешь!!
Домоводство
Семьяне, а вы спагетти готовите? Есть любимые рецептики? Я просто отвариваю спагетти, добавляю сыр тёртый, кетчуп...
Лена Карандашова
Спасибо за рецепт!
вот еще возиться с пастой, консерву вскрыл-яйцо пожарил с кофе и порядок, не семьянин
Готовим иногда. Обычно соус грибной или овощной. Бывает, и с сыром. Кетчуп особо не едим - он весь какой-то модифицированный.
Мне нравятся спагетти с кабачками) Кабачки, помидоры, морковь, лук, чеснок обжарить, туда же вареные спагетти, сверху сыр) Даже кетчупа не надо)
Лена Карандашова
Вот это рецептик для гурманов! 10 баллов вам:)
спагетти №3-отвариваем, одновременно обжариваем дольки чеснока в оливковом масле, убираем чеснок и в этом же масле пассируем помидоры, зелень. Отвариваем морепродукты (креветки, мидии, ракушки, вонголы) добавляем это на сковороду с томатом зеленью-перемешиваем-поливаем этим пасту присыпаем сверхну пармизаном и чуток ол. масла с перцем чили. Можноидобавить красного вина. соль, специи по вкусу+веточку базилика
Ф я макароны люблю и просто с маслом.
делаю пасту с ветчиной и грибами и сливками)
я спагетти с соусом болонез люблю. а если самое простое, то сваритьи обжарить до корочки на сл. масле.
а еще! чуть кабачка, перец болграский, помидоры обжариваем, тушим. отдельно до полуготовности спагети, потом соединяем и пусть все томится до готовности- это минут 7-10. сверху маслины, оливки, и сыр!
Ммммм, спагетти с сыром, вкусняшка)))))))))))) Я еще вот так делаю, в блендер бросаю помидорки, чесночок, много зелени, обязательно базилик, соль, перец, чуток оливкового масла. Потом поливаю этим соусом, просто песня))))
Лена Карандашова
Ммм...даже у меня слюнки потекли:) А я ведь уже почти сыта :)
я тоже так делаю, а еще люблю просто спагетти с майонезом и сосисками)))
Это не спагетти, это макароны с сыром и кетчупом называется.
Лена Карандашова
Спагетти - длинные такие :) Вы чего?
тушу лук, чеснок, отваренные заранее шампиньоны и ветчину. добавляю петрушку и черный перец молотый. добавляю к макаронам и сверху сметана