Домоводство
Что вы делаете чтобы букет Роз стоял дольше?
срезаю наискосок стебельки на 2 см, бросаю розы в холодную воду в ванну на часа 3, чтобы напились воды)) , в вазу или сахара ложку или аспирина таблетку. но вечно все равно стоять не будут)))
На ночь всегда кладу розы в ванну с холодной водой, предварительно подрезав стебли. А утром ставлю в вазу с отстоявшейся водой, в которую добавлена жидкость "Бутон" (продаётся в цветочном магазине) или таблетка аспирина, или ложка сахара.
Не поверите, ничего! Если муж подарил розы будут стоять минимум 2 недели без малейших моих усилий. Проверено годами.
подрезаю стебли диагонально, насыпаю сахар в воду. Ну и меняю конечно воду каждые 2-3- дня.
вы не поверите, но проверено годами: лет двадцать уже, я при покупке роз, приношу их домой, подрезаю кончики, опустив стебли в тазик с водой! , а затем ставлю букет в ГОРЯЧУЮ, так чтобы рука терпела, воду, розы слегка распускаются
иногда до месяца стоят, как вкопанные, иногда даже засыхают, не теряя краски и форму, воду в вазе менять, как обычно, через день
пол чайной ложки сахара. Еще летом добавляла льдинки, что бы вода холодная была - стояли долго.
На ночь кладу в холодную воду
меняю воду каждые два дня и подрезаю стебли.
Подрезаю стебель каждый день на 3 см. и меняю воду.
Воду меняю каждый день. Стебли подрезаю наискосок каждый день. Стебли еще разрезаю вдоль сантиметра на два. Делаю это под водой (под струей воды) . Добавляю в воду лимонную кислоту или лимонный сок. Стоят неделю без потери качества.
Днём в вазе, ночью в ванной. Чуток наискосок подрезать. Стоять будут долго, радуя Вас.
На ночь в таз с ледяной водой, но с тех пор как мне их дарили, может и новые способы появились))))))
Купи в флористическом салоне смесь! и ты увидиш результат!
на ночь налить в ванную холодной воды и положить туда цветы :) ВСЁ....и так каждый вечер.... иногда розы начиннают давать побеги :) . Удачи :)
я каждую ночь укладываю цветы в ванную с водой и подрезаю наискосок стебли. Букет стоит до 2-х недель
Обрезать хорохо и раздербагнить кончики, менять воду, и в цветочном салоне продают какие то таблеточки
Добавляю кусочек сахара-рафинада
- бери свжими - и мучиться не надо) ) Коонечно сахар помогает!