Домоводство
Лучше строить или купить готовый коттедж?
Для того чтобы строить нужно уволиться с работы и всё контролировать, поскольку мало того что воруют, так ещё и некачественно делают. Знаю не по наслышке стоил и покупал готовый. Проблемма с готовым-всё может быть красиво а потом начнётся: усадка неправильно установленного фундамента, растрескивание швов, отслоение краски, отклека либо трескание плитки вздутие полов и т. д.
смотря сколько у вас денег и времени. Можно самому строить (подешевле выйдет) , можно готовый купить (заехал и живи, без головных болей, без косячных строителей)
лучше купить
дешевле строить
дешевле строить
строить... чтоб все было как хочешь... и каждя ступенечка и каждое окно)
Я бы строила
Купить - плюсы:
быстро
без нервов
купил - сразу живи
Купить минусы:
не дом мечты
со временем окажется, что работа по строительству выполнена некачественно - ремонт, большие затраты
Построить плюсы:
дом твоей мечты по твоему проекту
дешевле, чем купить
надежнее (если контролировать этот процесс)
Построить минусы:
долго
будут воровать и на**ывать
бумажная волокита
быстро
без нервов
купил - сразу живи
Купить минусы:
не дом мечты
со временем окажется, что работа по строительству выполнена некачественно - ремонт, большие затраты
Построить плюсы:
дом твоей мечты по твоему проекту
дешевле, чем купить
надежнее (если контролировать этот процесс)
Построить минусы:
долго
будут воровать и на**ывать
бумажная волокита
Намного лучше купить, если есть деньги, конечно. А если строить, то угробите здоровье и нервы!
ольга ответила прям в точку
многое зависит от вашей степени ленивости. . лучше конечно построить, но на это надо время, и многое другое...
если строить - сэкономишь деньги, если покупать готовый - нервы)))
лучше строить
при строительстве Вы получите дом такой о котором мечтали, а не то что найдете + ко всему при покупке дома вы не знаете какой материал был использован, а его качество играет большую рол ь в эксплуатации здания (в его надежности, тепле... ) при покупке если есть вариант, то не надо ждать (время ожидания зависит от материала ПОДСКАЗКА газосиликат и каркас быстрее всего и по характеристикам не уступает) , а ожидание зависит от подобранной строит. компании и естественно материала. При покупке дом вам выдет дорожде чем сторительство (зависит от материалов) т. к. присутствует накрутка, но также и компания может завысить цену работ и материала (связи и % играют свою роль).
Похожие вопросы
- Так строить, или покупать готовую дачу, строить -долго, покупать готовую -энергетика прежних хозяев, Вы что выбрали?
- Как лучше: купить готовое изделие или связать своими руками? Почему?
- Что выгоднее: купить готовый набор для вышивания или же вышивать по схемам из интернета+покупка ниток+и канвы?
- Есть ли смысл шить постельное белье или лучше купить готовое?
- А вы хотите иметь дачу? Я хочу, но вот не знаю как лучше купить готовую и построить?
- Проект дома Где купить готовый проект дома?
- У кого частный дом? Довольны? Как долго собирали на него? строили или готовый купили?
- Строительство коттеджа Посоветуйте компанию которая сможет качественно построить коттедж в быстрые сроки
- Почему не строят жильё для местных жителей?
- Знакомый хочет купить участок и начать строить свой дом. Спрашиваю