ДОСТРОЙКУ бы выбрала под себя и свою энергетику ).
стройматериалы в разы подорожали а цены домов примерно
в четыре года стагнации ). купить дом если он не совсем трухлявый
и достроить по-любому может быть лучше т. к. не факт что по нынешним временам
даже фундамент сделают не халявно. И конечно бы занялась садом
растениями и обязательно небольшой прудик с камушками для концентрации
и роста новой энергетики. )
Домоводство
Так строить, или покупать готовую дачу, строить -долго, покупать готовую -энергетика прежних хозяев, Вы что выбрали?
Валерия Амеличкина
ещё дача это и лес вокруг !
В "энергетику" не верю, поэтому купила готовую. 30 лет назад. Не нарадуюсь.
Я не выбирала. Мою дачу строил дедушка, а мы ее только обновили.
бабушкину строили - участок достался бесплатно от института. было только электричество проведено.
но если сейчас я сойду с ума и захочу дачу, то буду брать только готовую. стройка хуже ремонта.
Мы купили новый дом, там никто не жил.. а внутри муж сам все сделал, как мы хотели) а вообще если надумаете, я скажу как энергетику чистить) Привет)
Жаба Красавишна
Привет))
Готовую, моя энергетика быстро вытеснит старую.
покупать готовую
Энергетика это от лукавого.
Сейчас и строить не надо- готовых домов выбор безразмерный А энергетика - это все ерунда Тут выбор за хозяином
Энергетика у людей разная. Есть очень приятная
А квартиру покупать не энергетика? Готовую конечно
Да, купленная дача - это дом с привидениями. Там может ещё и трупы закопаны. Лучше самому строить. Я построил себе дом.
Как владелец дачи могу сказать. что она нафик не нужна. ездишь на нее максимум на пару недель в году, а поборы от СНТ уже достали
Наталья Коваленко
Миллион раз согласны! Пока оформляли покупку - потратили полжизни.... потом там пожила мама 10 лет - Слава богу ...Мама умерла... -очередные полжизни на продажу...
энергетика прежних хозяев.... а как ты живешь в квартире? там энергетика недовольного строителя. А в общественном транспорте... там энергетика предыдущего сидевшего на этом месте, а в больнице, в школе, да где угодно... везде чужая энергетика. Это тебе в целомудренные джунгли надо ехать. Пригласи батюшку и освяти готовую дачу, будет тебе чистая энергетика
Какая энергетика, о чем вы?))))))))
Если покупать дачу у людей, то надо чтобы она была в хорошем состояние, без трещин в фундаменте, чтобы стены не осыпались. Это как вариант подешевле. А если есть деньги то лучше купить уже построенную.
Покупать готовую без прежних хозяев.
Лариса Коткова
да. меня бы тоже посмущали живущие на купленной площади люди.