Домоводство

Вам постельное бельё нравится шить самим? Или вы покупаете готовое в магазине?

Можно ведь комбинировать ткани, проявить фантазию...
Я шью сама, потому, что мне не нравятся расцветки готового. Какие то они пастельные, а я покупаю, под гобелен и пр.
Шынар Баенбаева
Лучший ответ
Наталья Шумилина Под гобелен? Это интересно...
Я покупаю ткань с абстракцией, или цветами (некрупными). Еще иногда с красивыми рыбками...
Мне его обычно дарят!
Юлия Васина
я нашила недавно из 54 метров и рада .семья большая, надо много .и вышло 350 руб за семейный комплект .а то в магазине -1000 руб и хужей качество .
Svetlana Sevyrina
Светлана Беляева Какая вы молодец! А я не умею шить.
Наталья Шумилина Какая молодец.
54 метра - это класс...)))...
Я восхищена...
Svetlana Sevyrina да купили на оптовке рулон ,да и вперед! экономно получилось .
Svetlana Sevyrina я тоже и шторы шью и шмотки иногда .а по прямой строчить ,чего там шить? главное- нарезать правильно!!))
Svetlana Sevyrina четверо плюс девушка сына ,плюс много родственников и куча друзей)) так что не накупишься на толпу!
я этого постельного белья столько уже нашила в застойные годы, что тошнит при упоминании тех лет. я покупаю готовое. столько красивого белья и ценовая политика вполне устраивает
Покупаю готовое.
мне такое в голову не приходило. Нет, покупаю готовое. Сейчас столько красивого, с вышивкой, рисунком и прочим...
Покупаю готово и тепрь понимаю- что надо покупать подороже. И дизайн и кчество несомненно лучше. На белье нельзя экономить-комфортый сон много значит!
Zulfizar Yodgorova
Я к большому сожалению не умею шить.. . поэтому все, включая постельное белье. . покупаю в магазине
Зачем шить, когда готового сколько угодно?
а я шить не умею
поэтому покупаю готовое
Недавно делала ревизию на полках -люблю старье выкидывать Лоскуты из натурального хлопка рука не поднималась выбросить Обнаружила однотонных кусков, цветных Соединила однотонные, затем соединила цветные Верх пододеяльника сделала цветным Низ однотонным Получилось нечто! Показала подруге Подруга поделилась с другими Долго ко мне ходили НА ШЕДЕВР ПОСМОТРЕТЬ и за советом
Наталья Шумилина Так здорово. Рукодельница!
У меня появилась мысль шить когда мы купили одеяло 2,00 на 2, 40. На него не подберешь постельное, да и выбор расцветок небольшой. А в магазине видела столько красивых расцветок тканей. Вот только не знаю как кроить? Вы просто начертили прямоугольник со своим размером?
Svetlana Sevyrina есть ткань шириной 2,50 .берете две длины и припуск на швы и усадку -20 см .итого 4,20.при ширине 2.50.
Танзиля Байрамукова Ошиблась с размером: 2,20 на 2,40
Svetlana Sevyrina ну значит еще плюсом к длине 40 см .итого 4.60.
Svetlana Sevyrina Спасибо,Красиво!))
в магазинах такое разнообразие! Что я сомневаюсь)) можно ли самой ещё ,что то напридумывать!)
У меня большая в спальне кроватка и не все наборы подходят особено простынка Я недавно пошила простыни сама с рюшиками. Мне нравятся простынки на резинках очень удобно.
Наталья Шумилина Молодец какая!
покупаю