Домоводство

Кто-нибудь шил самостоятельно постельное белье евро?

Нашла ткань для постельного белья, хочу сама сшить.. . Сколько метров брать?
Анна Гребенюк
У меня немного нестандартный матрас, поэтому всегда шью сама, а то покупаешь иной раз "кота в мешке".
1. Простынь. По ширине кровати нормально проходит? Тогда берите 2.40-2.50. Почему так много? Во-первых, не забывайте про усадку и припуски на швы. Во-вторых, меньше соскальзывать будет.
2. Пододеяльник. Замерьте размеры одеяла и возьмите в 2 раза больше, опять же учитывая припуски. Если одеял два, то, соответственно, умножайте на 2.
3. Подушки. Тут уж я не знаю, какого они у вас размера. Поэтому придется померить и посчитать самой. Когда я брала ткань шириной 2.20, то по ширине проходило 3 наволочки, я три и сделала, может, когда поменять срочно придется. У меня подушки 70х70, я брала 1.80, учитывая подгибку.
И все сложить.
Ирина Костоева
Лучший ответ
А лапти сами себе не плетёте?
Анна Гребенюк надо будет и лапти буду плести....
Смысла нет шить самой. Дешевле купить на распродаже
Шила просто постельное белье, увидела красивую ткань и сшила комплект, двухсторонний пододеяльник и наволочки и простынки.
Откуда ж мы знаем, какой у тебя матрас на кровати и одеяло! Измеряй длину, ширину одеяла + припуски на швы, матрас + подгиб.
Это же нужно знать какая у вас кровать, высота матраца и тд. Да и вообще зачем такие мучения, сейчас такой выбор огромный и такие рисунки на любой вкус. http://www.wildberries.ru/1.1424.TAC Отличное Турецкое постельное белье, с указанными всеми размерами.
посмотрите стандартные размеры евро белья. прибавьте припуски на швы и посчитайте, сколько нужно ткани.
yulka_bobrkis
Измерьте набор готового белья+ припуски на швы
Наталья
я шила-не выгодно и качество всё равно ниже...
Галина Коган