Только "корейскую" морковку-капусту.
С майонезом делаю только сама.
Домоводство
А вы покупаете готовые салатики? Я что-то боюсь отравиться ими...
никогда!!!! знакомая работает-сказала как их деллают и как хранят. желания отпало !
Не. Брезгую. Да и травануться тоже страшно.
покупаю. и другие готовые блюда тоже.
пищевых отравлеий НИКОГДА не было.
в нормальной стране всё можно покупать без опасений
пищевых отравлеий НИКОГДА не было.
я брезгую....
Раньше ни когда не покупала, а вот к Новому году покупали все салаты в супермаркете "Глобус" там все салаты готовили при нас из свежих продуктов, очень вкусные и ни кто ими не траванулся, хотя ели их два дня.
Никогда не покупаю, брезгую. Из чеоо они сделаны, какими руками, когда-неизвестно
Сама умею готовить салаты.
иногда бывает... когда очень хочется. а делать лень.. или просто в магазине мимо прошла, дай, думаешь, возьму..
нет.... качество совсем не устраивает...
Никогда. И фарш с полуфабрикатами тоже. Я просто брезгую, кто и как там что мыл и мешал, не говоря о сроках годности.. Не... я вот сегодня Цезаря делала, так знаю как.
своими руками приготовить и дешевше, и безопасней выходит.
да, только в больших магазинах где их быстро разбирают. Ни разу не травонулась
Нет, можно и самому приготовить и проблем не будет. Так же салат в который добавлены сметана или майонез или что-то подобное имеет срок хранения не более 48 часов, а магазинах за это вмеря не смогут продать весь салат, а собственно он становиться не пригодным в пищу.
Иногда морковчу ...
Одно время покупала, ничего, живы, здоровы))
Приходилось с пару раз, обошлось. Но обычно сама предпочитаю делать - как муж говорит, у меня талант из ничего за 5 минут приготовить шедевр кулинарии.
И очень правильно боитесь....
Правильно делаете! Это всё из отходов приготовляется, как сказали бы в Советские времена - безотходное производство ...Помните Мёртвые души ? :
" - Щи, моя душа, сегодня очень хороши! — сказал Собакевич, хлебнувши щей и отваливши себе с блюда огромный кусок няни, известного блюда, которое подается к щам и состоит из бараньего желудка, начиненного гречневой кашей, мозгом и ножками. — Эдакой няни, — продолжал он, обратившись к Чичикову, — вы не будете есть в городе, там вам черт знает что подадут!
— У губернатора, однако ж, недурен стол, — сказал Чичиков.
— Да знаете ли, из чего это все готовится? вы есть не станете, когда узнаете.
— Не знаю, как приготовляется, об этом я не могу судить, но свиные котлеты и разварная рыба были превосходны.
— Это вам так показалось. Ведь я знаю, что они на рынке покупают. Купит вон тот каналья повар, что выучился у француза, кота, обдерет его, да и подает на стол вместо зайца.
— Фу! какую ты неприятность говоришь, — сказала супруга Собакевича.
— А что ж, душенька, так у них делается, я не виноват, так у них у всех делается. Все что ни есть ненужного, что Акулька у нас бросает, с позволения сказать, в помойную лохань, они его в суп! да в суп! туда его !.."
было дело. и ничего.
вроде живы.
здесь столько ответивших, а что творится в супермаркетах? ! иногда, пока стоишь в очереди, забирают последний выбранный салатик.
пару лет назад, они нас с мужем ох как выручали,
бывало купишь, только до авто добежать и успевали, чтобы быстрее закинуть в желудок.
вроде живы.
НИКОГДА! Вы знаете срок годности готовым салатикам и когда его изготовили (или верите приклеенным наклейкам? ) ? Или думаете его нарезали несколько минут назад в магазине? И в каких условиях? Обычно такие салаты изготавливают из просроченных продуктов. Не ленитесь - готовьте сами. Срок годности готовым салатам очень маленький (несколько часов) , в зависимости от состава продуктов.
не советую я один раз так отравилась что даже скорую вызывать пришлось. не покупайте особенно в дикси и пятёрочки.
Ни в коем случае. Их же готовят в супермаркетах голыми руками, зачастую туда добавляют просроченные тухлые продукты.
ну вообще не рекомендуется.
лучше самой сделать
Лучше сделать салат самому.