Домоводство

Ваша дача последнее пристанище старых вещей или и на дачу всё новое покупаете?...

...мебель всякую, посуду, ковры, шторы и т.д. и т.п....
Моя дача - даже больше и ближе, чем квартира... .
Благоустраиваю дачу, как ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО!
Ждите новых кадров и роликов!

Назым Абдуахитова
Лучший ответ
Виктория Смирнова красотища то какая!!!!
Что-то новое покупается, но конечно же находится место для старых, но еще хороших вещей.
Олеся Сафонова
Когда как. Но хлам не вожу.
Жанна Хабаева
Люба Королёва А я люблю на даче старые вещи. Мебель у меня в основном вся с точонками, сделана в 50-х годах, моим дедом. Ковры, которые родители привезли в 50-х из Прибалтики.Старинная бабушкина посуда, кухонная деревянная утварь , сделанная руками моего деда. Был самовар 20- годов, но его все же украли. Есть рубель, которым моя бабушка гладила белье, коромысло, большой набор старинных столярных инструментов. Разные салфеточки , половички, сделанные или вышитые руками бабушки и мамы. Для моих детей и внуков-это маленький домашний музей. И хочется сохранить эту атмосферу, добавляя помаленьку вещи под старину, например лоскутные изделия. Есть и реставрированные старинные стулья, кресла. И вещи и старые шторы можно иногда и абгрейдить.
А вы говорите, "покупать", "хлам".
У нас даже календарь старый украли, а про мебель уж не говорю... Неужто я ворам еще и мебеля новые покупать буду? Матрас лежит-бомжам хватит, а остальное-стулья, стол, кресло-кровать, тарелки, вилки, ложки, кружки, кастрюли и плита кухонная-у них уже есть. Шоб им подавиться!!!
моя дача мой ДОМ в настоящее время
у нас на даче есть и старое и новое.. . но мы особо ее не захламляем так как живем там все лето
В новый дом всё только новое куплю. В летнем доме у нас тоже почти всё новое. Терпеть не могу старьё.
у нас нет дачи
Зайка ***********
Мебель, в основном, старая. А всякие занавесочки, посуда, светильники и т. д. - люблю на дачу новые покупать.
Тяжелый вопрос... Есть вещи, с которыми трудно расстаться, но они уже никогда не будут нужны. Этот вопрос на одном уровне с эвтаназией.
Елена Кирияк
точно подметил кто то- дачи и балконы- кладбища прожитых дней!
Ezhik Ezhik 37
А у меня из дачи получается музей. Началось с бабушкиного антиквариата ( утюги, часы, безмен... и т. п.) . Потом друзья кое-что подкинули вместе с шикарным буфетом. Сама покупаю на рынках всё, что понравится.. . Только вот кровать пока икеевская, верней две вместе. ))))Но огромное покрывало купила в Угличе - прекрасный печворк! И кругом тарелочки с городами России... стараюсь покупать художественные. :)))))
Подытожим:
дача народа попроще - свалка барахла,
загородный дом - без комментариев.
У меня на даче нет старых вещей
Татьяна Нухова
не покупаем
Моя дача-память об отце
Настенька, подарите мне дачу и я подумаю какие вещи туда ставить. Заранее спасибо!
старые, конечно... а то куда их девать - диваны, шкафы, стулья и т. д. старые?
Айчолпон ....
у нас вообще нет дачи! жаль, некуда "мусор" девать!
дача это вторая молодость сторых вещей, которык ещё могут принести Большую пользу
Akerke Otegalikyzy
разве одежду увожу туда, которую уже не буду одевать куда-либо, кроме дачи.
а так дача - дом второй. родители там живут :)
[Reginiella ]
Новое. строе на балкон, с него в помойку
Ольга Гаева
Старые вещи - это как чемодан с деньгами - тяжело нести и жалко бросить.
ЭХ, у меня нет дачи!: ( А так все старое бы туда!
у меня и дома-то нет.. .

так что много не накупаю.. . хотя брахала хватает и старого и нового...
глуповато покупать что-либо дорогое новое на дачу. . когда в принципе почти везде воруют и залезают - зимой так уж точно. когда 15 лет назад вынесли что смогли с дачи - даж не новое и не дорогое, перестали покупать всякую всячину. . да и ценные вещи на зиму увозим.
Ирина Шадрина
конечно старое все! и новые вещи есть!
И*
Иришка ***
Вообще-то порядок должен быть везде, можно и со старыми вещами на даче-сделать комфорт и уют, а цветочки помогут в этом))
Не жалко купить новое на дачу, но ведь большую часть времени там никого нет, а потому страшно оставлять. У нас дача в кооперативе, но территория не охраняется, потому конечно там то, что не очень жалко будет, если вдруг обнесут.
все то что в квартире мешает переезжает :)))))
по-разному и новые вещи есть и конечно же старые их даже больше)
Конечно, не так жалко. Зимой нет гарантии что ваш дом не посетят лихии люди.
да всякое там.
У нас коттедж. Не очень хочется возить туда старое барахло...