Домоводство
А вы покупаете тряпки для протирания поверхностей или рвете старые вещи на тряпки
да, покупаю микрофибру
Только покупаю и только микрофибру.
Покупаю тряпочки разные "Белый кот",у меня их много. Парочку уже дочка в школу утащила и учительница их "приватизировала".
Покупаю!! Всякую там целлюлозу и микрофибру. С детсва не переношу всякие старые халаты и платья "на тряпочки".
Покупаю. Старые вещи волокна оставляют.
у меня одна тряпка дорогущая от Белого Кота, а вторая тоже из микрофибры, но подешевле, из Ашана. пользуюсь только ими - оправдано.
А у меня всё есть . И купленные, и тряпки и полотенца, которые уже негодные (лохматятся или рваться начинают) . Конечно, современные из микрофибры с драной футболкой рядом не стоят.
как вспомню, как свекровь детскими трусами со стола вытирала... (((терпеть ненавижу всякии тряпочки (((а свекровь у меня хорошая, только пофигистка в домашних делах)
покупаю
Для пола хороши махровые полотенца, а для пыли - салфетки из м\фибры прибалтийские какие-то, без такой салфетки плиту из нержавейки не ототрешь- разводы остаются. А тряпочки старые-на мытье окон, протер и выбросил. Так что тряпки разные нужны.
покупаю
Покупаю.
год как покупаю. раньше только тряпочки из одежды старой
dea, ya pokypau salfetki
Покупаю, они более гигроскопичны, лучше очищают поверхность, не оставляют волокна и смотрятся эстетичней. Причем для разных поверхностей у меня разные тряпки.
покупаю микрофибру.
самые лучшие тряпки - старые махровые полотенца))))
Салфетки делаю из ткани вафельной (или как она там называется?)
Ненавижу микрофибру! Эти тряпки появились в Греции примерно, в 1993 году, а может и раньше. Вот тогда-то и кинулся народ их покупать ( я живу в Греции) . И что? Го.. но Пыль не собирается, как положено! Надо к микрофибре еще и средство специальное! А это лишняя химия в доме. Мало ее? Я не пользуюсь "халатами старыми", как тут некоторые написали, а режу старые маечки беленькие. Это и хлопок, и впитывает отлично, и никаких ниток, волокон не остается.
Татьяна Масич
А у нас китайские и российские из микрофибры. Китай, как Вы описали, а наши ничего, правда без разводов. А хлопок разный, просто выбросить не жаль. У меня кошаки пакостят, вытираю и в мусор...
покупаю
Сейчас покупаю) Раньше старые шмотки использовала, ну а чего добру то пропадать было)
зачем тратить деньги на то, что можно сделать самому?!)))))
Ая Жакупова
затем, что тряпка из микрофибры отлично протирает поверхности, не оставляя разводов. когда моеш окна или протираешь зеркала и другие стеклянные поверхности, с такой тряпкой не нужно никаких Мистеров Мускулов - достаточно просто намочить и отжать тряпку. вытирает безупречно!
Я купила тряпку для пола, уже не первый раз, они все ужасны!... они не приятны на ощуп когда мокрые и к тому же всё на себя цепляют... мелкий мусор, и ВОЛОСЫ... АААА.... и не убираются когда смываешь, приходиться отдирать самой... .
теперь решила обычной какой нибудь старой тряпкой, вон лучше всего простынь разорвать ненужную)))
Не покупаю, если только кто-нибудь из домашних не купит) )
Полностью согласна с мнением *Черная пантера*. Делать что-то с оглядкой на толпу не в моём стиле.