Домоводство

почему был в моде кримплен, он к коже неприятен

Elena Alekseeva
"...Разнообразие синтетических материалов, возникшее в 70-х годах прошлого века благодаря взлету химической промышленности, создавшей ряд принципиально новых волокон, позволяет достигнуть неслыханного буйства цвета. Набивные искусственные шелка, кримплен с этническими рисунками, ткани “с купоном”, крупные цветы и листья дают возможность выделиться даже самым искушенным модницам. "

"....Пошитое из кримплена платье не мялось, не выгорало, не линяло. Не фалдило, а картонно торчало в разные стороны, как платьячко принцессы на детском рисунке. Не пропускало пот и мощно воняло под мышками, набродившись вместе с хозяйкой по злой жаре керченского базара. Искрило фиолетовыми искрами. И не снашивалось. " :))
Анна Тарзиманова
Лучший ответ
потому что это был новый и модный материал
Ткань была красивая на вид, фактурная, хорошо держала форму в изделии, была разных цветов и цвет был устойчив и не линял. К тому же кримплен был очень устойчив на износ, никакими стирками его было не испортить. К тому же - альтернативы тогда не было особой, не ситец же носить)))
за то были очень яркие расцветки и не мялся!
да вы, что ))а корсеты от которых в обмороки падали? а прически с которыми спали только сидя? а накладки под живот, что бы казаться беременной, да в жару?
а вы ...к коже неприятен))))
Natalja Iljina
А носки из натуральной шерсти тоже чешутся ((. Красивым он был на то время = ))!!
Natalja Iljina вот носки это реально ,жуть из детства))))