Домоводство

Как разносить новые туфли?очень жмут((

либо специальным составом побрызгать, или же одеть носочки, предварительно смоченные в водке и поносить пару часиков....
Алёна Бессонова
Лучший ответ
Спирт сушит кожу, делает ее более грубой, так что для кожаной обуви премлемы либо спец. спрей для растяжки обуви
ERDAL Спрей для разноски кожанной обуви.
Спрей-растяжка Collonil Stretch для обуви.
Растяжка для обуви "Kiwi", для всех типов кожи и замши
Средство для растяжки обуви, Dehn-Spray
Растяжитель для обуви Salton.
Пена-растяжитель для обуви Твист.
Средство Salamander Shoe Stretch для размягчения кожи и устранения
жмущих мест.

Раньше делали так. Обильно смазывали обувь кремом, пропиткой или глицерином (чтобы подпитать кожу) . Брали две влажные полотняные салфетки, клали в каждую туфлю на часик, пока обувь не становилась влажной. Надевали носки и разнашивали обувь по квартире (если у вас есть дома колодки, то ножки трудить не придется: )
В местах натирания размягчали кожу, постучав изнутри молоточком, или намылив слегка влажным мылом. Сейчас есть средства против натирания (в Эйвон покупала) .

Класть туфли с пакетами воды в морозилку я вам не рекомендую, поскольку при увеличении объема пакетов (когда вода превратится в лед) кожа не только может растянуться, но и может лопнуть в местах соединения с подошвой.
разноска или носки в водке помочить.... а кожзам никогда не разносите
Ирина Тельных
Воспользуйся советом с "Доброго утра" на 1 телеканале: в прочные полиэтиленовые мешки, вставленные в носок обуви, налей воды, крепко завяжи, и туфли положи на ночь в морозилку. Наутро лёд выбросишь, туфель растянется. У меня получилось!
Ирина Буркина
купи растяжитель для обуви, в обувных магазинах продают.
Ирина Морозова
а в магазине поменять никак?) 0
*T
***aliya Tuleubaeva***
дать поносить кому нибудь на пару дней, сестре например и вам хорошо и ей приятно))))