Домоводство

Жмут новые туфли. Что делать будете?

Janna Fedoskova
если кожаные... то есть специальные растяжки для обуви в домашних условиях.. .

а можно старым дедовским методом... напихать туда мокрых мятых газет и в морозилку до утра))))
Olga Tub
Лучший ответ
Верну или обменяю на больший размер, ненавижу разнашивать - это для меня мучение
Внутрь жидкость для растяжки и походите...
в прошлой жизни я знал человека, который отрубил себе большой палец ноги.. . так его достал жавший башмак.. . Я бы так не сделал, соответственно и никому не рекомендую. Но, видимо, вопрос - серьёзный, лучше вернуть...
Дарья Мухина
верну туда где взяла
отнесите обратно, все равно будут жать
Janna Fedoskova А если мне все новые туфли жмут? В магазине меряешь - нормально, хожу по магазину - отлично. Стоит только из дому в них выйти, к обеду уже натерла все что только можно.
Лучше уж старые поношенные- удобные, чем новые со слезами
Поменяю на размер побольше))))
А я кремом обычным можно детским мажу те места где мазоль садится, кожа (кожзам) становится мягкая, и удобно ножке. Удачи
Ольга Буйцева
если туфли жены, разношу и отдам жене обратно )))
Жанна Шейкина
Буду мучиться, вот щас купила -мне малы, большего размера только другого цвета.
Куплю пенку-растяжитель.
побрызгаю спреем чтобы растянуть туфли и похожу в них, больно, а куда деваться? Я уже так делала, помогало, ведь новая обувь практически всегда натирает.
Lilit Mn-Yan
Lilit Mn-Yan первый раз слышу, может и правда помогает?
влажной газеты до отказа! и на пару дней убрать с глаз долой.
одену мокрые носки и туфли и похожу дома.... или спец. жидкость для растяжки обуви куплю
Если вернуть или обменять на размер побольше нет возможности, то одеваете толстые шерстяные носки, втискиваете ноги в туфли, обрабатываете специальным спреем для растяжения и ходите по квартире.
Моя мама использовала одеколон. Наливала в туфли, надевала толстый носок и ходила. Я отнесла бы в мастерскую.
Для начала при выборе обуви очень важно, что бы она не жала в области пальцев, иначе нарушается кровообращение, что ведет к нежелательным последствиям, Во-вторых- если жмет в объеме - то действительно можно растянуть Пеной-Растяжитель (Salton - достаточно хорошая) - дорогие фирмы брать не стоит - состав практически один и тот-же. Бабушки советуют: раствор на спиртовой основе, Но я бы туфли пожалела, сейчас кожа не та, что раньше....