Домоводство
кто нибудь сталкивался с розовым лишаем????может ли заразится ребенок от взрослого???чем его лечить??
Проявляется при слабом иммунитете и на "неровной почве" .Практически не заразен. (Штудировала со страху медицинскую энциклопедию). Моему мужу выписали какую-то белую болтушку, делают в рецептурной аптеке, стоит копейки .Как рукой сняло после первой же "помазки".Вердикт мужа был таков - НЕ НЕРВИРУЙ МЕНЯ !
лишай -заразное заболевание! Не соприкасаться с больным и гигиена! А чем взрослого лечить... это скажет врач!!
L*mariya Vadimo_Ovna*l
лишай - заразное, а розовый лишай это абсолютно др заболевание. онг живет у всех
сын сгорел на солнце и он пропал... мазали тербизилом... потому как выглядят эти пятна отвратительно (
нет, не заразно. муж переболел осенью и вылезло как осложнение. чем мазал уж и не помню, но вот мочить не в коем случае нельзя. после каждого душа, вылезало ещё больше пятен.
сама им страдаю уже 5-6 лет . сразу отвечу - он незаразен. проявляется весной, когда идет снижение иммунитета. на теле появляются розовые пятна, зудят. обращалась к дерматологу- из лечения ничего не предложили, единственное посоветовали как можно реже мыться ( этот вариант не для меня) и он пропадает от пребывания на солнце
Евгения Ващенко
Он не появляется многократно. Им болеют один раз в жизни как ветрянкой. Но отличие от ветрянки - он не заразен. В крайне редких случаях им болеют 2-3 раза. И уж никак не регулярно, ни веснами, ни зимами, и солнце не спасет. Значит врач ставит неправильный диагноз.
заразиться можно. лечить, к дерматологу, мазь выпишет. есть и народные средства. но не всегда помагают. лучше к врачу.
Евгения Ващенко
Он не заразен.
розовый лишай это НЕ страшное заболевание, название у него только страшное ))
живет он у всех абсолютно на коже, это нормальная флоора. а то что он активизировался на коже означает то, что у вас понижен иммунитет. пролечиться и все будет нормально. питаться нормально, гулять на свежем воздухе
это вирус герпеса
болтушка мазь (циндол) стоит 30 руб в аптеке.
Заразиться ооооочень тяжело, если вы будете круглосуточно с ребенком обниматься на голое тело
по поводу лишай заразное заболевание - это стригущий лишай, а не розовый
Если это розовый лишай Ишибера, то ничего страшного. Он, как правило, бывает на нервной почве. Причем Ваша кожа, видимо очень сухая и тонкая. Сходите к дерматологу, он выпишет мази и суспензии.
лечение - фукарцин