Домоводство
Можно ли заразится ветрянной оспой?
Нам 5 мес. контактировали с больным ветрянной оспой. Можем ли мы заразится? если да то как протекает заболевание у грудных детей?
Молитесь. чтобы пронесло. Но для маленьких не очень страшно, иммунитет зато получите на всю жизнь. Я вот в детстве не болела, а подцепила в десятом классе! Мало зеленочной "красоты", так вообще чуть не сдохла, как тяжело протекало!
увидишь высыпания, водянистые прыщики! в таком возрасте гораздо легче протекает! в старину в деревнях если кто то заболел своих детей специально водили (заражали), когда взрослый заболевает протекает очень сложно, вплоть до летального исхода! а так уже будет иммунитет! у нас шестеро, дочь со школы цепанула мы тут все в зеленке были! не страшно!
Конечно можете заразиться. Она оочень заразная. В течение 21 дня с момента контакта должны появиться высыпания. Если не появятся-пронесло)))
Заразиться можно в инкубационный период ( это период когда проявлений болезни нет, нет сыпи, но ребенок уже заражен вирусом), а когда появляются высыпания - ребенок не заразен. Вирус ветряной оспы очень легкий, он легко перносится ветром, и не обязательно иметь контакт непосредственный чтобы заразиться, тут многое зависит от иммунитета ребенка, возможно он и не заболеет. в любом случае - только ждать, как такового лечения нет, только симтоматическое. Болезнь в детском возрасте протекает легче чем у взрослых, может быть высокая температура 4-5 дней, а затем температура спадает и появляется сыпь.
Чем младше, тем легче проходит. Иммунитет на всю жизнь. Народное успокаивающее средство способно облегчить состояние ребенка:
Столовую ложку травяного сбора (трава и цветки тысячелистника, ромашка, календула, корень лопуха, шалфей, череда) залить стаканом крутого кипятка, через полчаса процедить. Этот настой пригоден для умывания, полоскания рта, аккуратного протирания кожи.
можно но не нужно. чем старше тем сложнее протекает
можно.
так же, как и у всех. Покрываются гнойниками, которые обычно мажут зеленкой.
запросто! передаётся воздушно капельным путём! хотя говорят что больше одного раза не болеют бывают исключения!
можете. инкубационный период 21 день. если ни чего не высыпало, значит вас пронесло))) у грудных детей так же, как и у остальных протекает. вылезает маленький прыщик, внутри прыщика водичка, ну и каждый день эти прыщики прибавляются.