Домоводство
Подскажите! Что делать с потресканными ручками на сумке? Ответ - "выкинуть и купить другую" можете не писать!
Обмотать кожаными полосками и подклеить, чтобы они не скользили
ведь делают новые крепкие ручки. отдайте в ремонт
1. можно чем то обвить, например красивой проволокой или подходящей ниткой, веревкой, шпагатом
2. можно обшить: прямоугольным кусочком кожи или ткани обхватить ручку и прошить, срезать близко к шву.
Тогда Вам изолента в помощь.
старые обрезать и заменить крупной декоративной цепью
отнесите в ремонт обуви, там её заменят.
попробуйте приспособить мужские ремни или там что то в контрастный цвет пдодобрать ручки и приделать и там в цвет ручки что то из апликации на сумку. даже можно декор из джинсы и ручки тоже из джинсы. -вариантов море..
Оберните их красивой тесьмой. Чтобы не съезжала, прихватите клеем.
Я делаю так: обрезаю потрескавшуюся часть, стыковываю две оставшиеся вложив внутрь что-либо плотное. Поверх пускаю кусочек кожи и прошиваю (если кожа отличаетс, делаю аппликацию) . Иногда прошиваю кожанной тесьмуойпо всей длинне ручки или разрезаю ручки на равные части и в промежутки закрепляю металлические украшения. Породуйте так!
а че в дом быта отнести уже не судьба ?
и заменить ручки на новые
Алла Арендаренко
ходила, их вариант ремонта меня не устраивает - не внешне, не с финансовой т.з.
Можно не всю сумку, а ручки поменять, если есть возможность!
А можно отдать в ателье, там обошьют материалом подходящим, выйдет дешевле, чем новая сумка!))
выкинуть и купить другую?
Алла Арендаренко
выкину и куплю другую. чтобы я без вашего ответа делала, прям не знаю!
запаять паяльником.
заклеить скотчем.
Взять немного материала такого как ручки и обмотать и ошить ручки... .
Вариант обмотать изолентой не предлагаю))) ) Вдруг с цветом не угадаю)))))
можно обшить кожей контрастного или в цвет, прямо поверх старых ручек