Домоводство

А Вы закрываете крышку унитаза? Или она всегда у Вас открыта? Почему?

Закрыта, терпеть не могу открытые унитазы, не знаю почему не могу терпеть, даже из гигиенических соображений я думаю она должна быть закрыта.
Наталия Першина
Лучший ответ
Анастасия Белькова Я тоже считаю, что нужно закрывать, но какие гигиенические соображения, не знаю. Мне нужно привести доводы домочадцам, которые не закрывают. Помогите, пожалуйста
Акерке Бекбосунова Жаль, вопрос закрыт, пишу ответ в коммент. Дома унитаз у меня чистый - никогда не закрываю крышку. В общественных местах по-разному - иногда закрываю, иногда нет. А иногда и крышки как таковой нет.
всегда закрываю. это уже норма
Закрыта, боюсь кто вылезет, в канализацию утащит)))
Гульнара ***********
Не всегда закрываю, а мои домашние и подавно.
Мадина Дж
Открыта. Серёжка ещё маленький, и так еле достаёт.
Natalja Крылова
у нас всегда закрыта так как крышка с лифтом специально такой искала.
Assem Serkan вот шайтан - даже такое есть!!
открыта ..а закрытая раздражает ..
..kunsulu ..*
Закрываю, потому что кошка любопытная, может туда провалиться, если дома никого не будет - не сможет вылезти.
Indira Gandi
Закрываю. Собака приучила) Иначе норовит попить оттуда. Дверь в туалет сама открывает...
пипец)) ) уже, оказывается, количество денег в семье зависит от того, закрыта ли крышка толчка или нет)) )
открыта всегда.. . почему? а зачем ее закрывать? в моем унитазе коричневых полос нет, че стесняться то)))
Лена Лев
закрыта всегда. из-за котэ. ))) теперь такая крышка спецом, которая сама закрывается.
R*
Raushan *
Закрываю ВСЕГДА, и домашних дрессирую. ОТКРЫТАЯ КРЫШКА УНИТАЗА ДЕЙСТВУЕТ НА МЕНЯ КАК КРАСНАЯ ТРЯПКА НА БЫКА )))))
Анастасия Белькова И на меня. Не знаю, как объяснить другим, что надо закрывать. Помогите найти доводы
открыта
Каждый раз открой - закрой - это ж сколько лишних телодвижений? Я не люблю лишние телодвижения:)))
A R D A S H O K
У нас всегда закрыта.
Нина Авраменко
А вы прочитайте слово унитаз наоборот)))) ) Вот прочитала однажды.... теперь боюсь)))))))))))))))))))))
Всегда закрываю, не знаю почему))
От кого её закрывать ???))) Другое дело ночью, когда все спят, крышка помогает уменьшению шума при сливе полного бачка воды. Мне бы проблемки тех, у кого такие темы актуальны ))))
Акерке Бекбосунова А я спускаю воду сидя на унитазе, так что у меня шумно даже ночью))))
открыта -раньше кот ходил на унитаз, теперь кошка пьет -хотя всегда свежая водичка налита в чашке))
Лично у мя - открыта. .

Потому что боюсь не добежать. . Не успеть открыть.

У мя какие-то проблемы с мочевым пузырём.. ((
закрываю, потому как ели крышка открыта есть примета что деньги в унитаз улетят)))))
Светлана ****
моему коту очень неудобно крышку открывать. поэтому у меня всегда открыта:)
Диана Кулигина
Всегда закрыта ,
по фен-шую говорят если крышка открыта через нее деньги утекают
da zakriway,,, po fenschyy polozheno
блин, я понятия не имею, закрываю я крышку унитаза или оставляю открытой!
Всегда открыта, потому что идеально чисто. А если закрыта мне кажется что кто- то грязь оставил и не хочет смывать.
Лидия Пак
Акерке Бекбосунова И у меня всегда открыта, т. к. идеально чисто
открыта, не задумаваюсь над этим
А у нас нет крышки унитаза))))))
Крышка всегда должна быть закрытой. Говорят, что это плохая примета держать унитаз открытым.
Елена Куст
Унитаз - лицо домохозяйки.... Вот и думайте закрывать крышку или нет ...УДАЧИ...
Елена Шостак А лицо домохозяина какое?
я всегда закрываю. мне однажды соседка сказала, что через открытый унитаз ускользают деньги из дома. не знаю правда или нет, но я почему то стала этого придерживаться.
Ирина Иришка
Я закрываю, не знаю, в привычку вошло))))))))