Домоводство
а гдеи как вы храните крышки от кастрюль?
У меня семья большая, кастрюль разных много, около десятка. Конечно, лучше всего было бы, чтобы каждая крышка была на своей кастрюле. Но все кастрюли стоят на полке не по одной, одна в одну по 3 шт.( как матрёшка ). В таком случае крышек можно положите 2. А куда девать остальные крышки? В магазинах специального приспособления или ящика для крышек я ни разу не видела. А где и как вы храните крышки от кастрюль?
та же проблема. храню кастрюли в кастюлях, и крышки от меньших кастрюль кладу в большие кастрюли.. а сверху всей стопки крышки от больших кастрюль. короче определенного места для крышек нет
В ящике для посуды.
На кастрюле.
В СУШИЛКУ ТАМ ГДЕ ТАРЕЛКИ.
У свекрови в газовой плите был ящик снизу - там лежали крышки. У меня касрюль не так много. Да я еще стараюсь дублировать размеры - некоторые сковородки покупаю без крышки и использую для них крышки от кастрюль подходящие. Если у вас есть одинакового размера кастрюльки, оставьте всего 1 крышку, а другую уберите в антресоль.
я приспособила сушилку для тарелок...
Ольга Кураева
согласна. а тарелки тогда куда?
я тоже в сушилку для тарелок все крышки кладу.
Я пользуюсь такими держателями весят на релингах, но бывают такие, которые можно повесить на гвоздик или прикрепить к дверце кухонного шкафа ( внутри)

Марина Ванькова
класс
кастрюли в одном ящике крышки в другом
А у меня специальная штуковина (как её обозвать - не знаю) на стене висит, в неё входит 10 крышек.
Ольга Кураева
а где покупали? я даже не видела никогда подобных.
В ящике стола, специально под крышки выделила.
Есть специальный держатель для крышек на дверцу шкафчика: крышки вставляются внахлест, как черепичная крыша, только наоборот.
Удачи в поиске!
Кастрюля на нее крышка перевернута, следующая так же ставиться на нее) так 3 кастрюли пирамидой) Ящике в духовке тоже есть)
Ольга Кураева
это же какой высоты д.б. ящик в шкафу, чтобы так кастрюли складывать? а в духовке сковородки.
уважаемая Светлана.... Очень актуальный вопрос для ситуации похожей на вашу... помните, в старые добрые времена были такие металлические сетки- держатели для тарелок, которые позволяли воде с посуды стекать и сушиться... по-моему, они так и называются "сушилка". тарелки стояли в них в множестве ячеек.... так вот, если вы найдете такую, то можно крышки от кастрюль ставить в них... сухие и чистые... удачи.
вместе с тарелками (стоя)