Домоводство
Как вытащить кастрюлю из кастрюли??? помогите
Делала водяную баню. Поставила кастрюлю на кастрюлю (они одинаковые по диаметру) потом не смогла вытащить. Как мне теперь их разъединить? между ними вода, но они настолько плотно между собой соединились, что вода при переворачивании не просачивается. Может у кого был подобный опыт??? помогите пожалуйста. Кастрюльки хорошие Zepter не хотелось бы их выбрасывать.
Попробуйте погреть в горячей воде хотяб из под крана. Как варианты в раковину горячую воду, в кастрюлю холодную, может разница будет достаточной, чтоб разлепить. Или нагреть водяную баню до кипения. Получится ли просунуть лезвие ножа?
И осторожнее, не обожгитесь.
Марина Биктеева
лезвие ножа не лезет. очень плотно
Александра Шегай
Спасибо. Нагрела под краном и удалось расцепить кастрюльки.
такого быть не может а ручки куда дела от кастрюли
Марина Биктеева
так верхняя кастрюля до ручек и застряла
Надежда Авраменко
Может, сука, может
опустите под струю холодной воды, метал имеет свойство расширятся и суживаться... а на будущее-вам нужно либо специальный ковшик, либо кастрюльку внутреннюю поменьше
попробуй их в морозильник засунуть вода когда замерзает расширяется
Александра Шегай
Тупость полная. Когда вода расширит кастрюли, они еще сильнее сцепятся.
Может попробовать масло в них налить? Или в Ванную опустить, может в воде легче будет их разъединить...
Марина Биктеева
масло пробовала наливать не помогло видно не просачилось
в нижней кастрюле должна быть вода обязательно, верхнюю кастрюлю также наполнила водой и в щель между ними залила масла, разъединились ещё до закипания!)))
Добрый день. Столкнулась с этой проблемой сегодня. Как не пыталась, не вытащить... Потом, вспомнила физику и поставила кастрюли на конфорку. Через несколько минут легко вытащила. Но: в нижней кастрюле у меня была вода.
Поставила на плиту, нагрела, но не до кипения( стояла рядом, контролировала) когда посчитала нормально- отодвинула от огня и попыталась провернуть верхнюю- разделились. Только осторожно, перегреете- верхняя может улететь и поранить вас и повредить кухню. Пробовала несколько раз разными способами, этот сработал. В нижней была вода, в верхней тоже немного воды налила.
Нагрей снова ,,,
остудите они вылезут .у меня так было

Марина Биктеева
они у меня уже сутки стояли и ничего.
Делала водяную баню. Поставила кастрюлю на кастрюлю (они одинаковые по диаметру) потом не смогла вытащить. Как мне теперь их разъединить? Они настолько плотно между собой соединились Нижняя кастрюля вошла по самые ручки.. Может у кого был подобный опыт??? помогите пожалуйста. Кастрюльки хорошие VIOLIN не хотелось бы их выбрасывать.
Наталья Кузнецова
Поставила с водой в холодильник, все остальное безуспешно!
Попробуйте немного набрать воды в нижнюю кастрюлю и поставьте на огонь сразу расцепляться )