Домоводство

Как или чем можно очистить дно подгоревшей кастрюли?

И вообще можно готовить в подгоревшей кастрюле, или лучше ее выбросить?
Налей воды, добавь соды и прокипяти минут 5. Подгорелость должна стать мягкой и легко отчиститься.
Разия Арихова
Лучший ответ
насыпать соли и налить чуть-чуть воды, подогреть и оставить на ночь. Утром должно отчиститься легко
Пемолюкс и металлическая губка. Можете набрызгать Шуманитом минут на 10,чтобы легче было оттирать, он разъедает пригоревший жир.
Санита-гель все отчистит.
Адриланом - для чистки плит и духовок (в перчатках) Выбрасывать не надо.
Кастрюля из нержавейки... это замечательно..!! Берём кусочек наждачной шкурки.. очень мелкой.... "бархатной" и чистим тщательно... результат будет просто идеальный !!!
AMWAY Чистящее средство для духовок
намазали, 10 минут подождали и прополоскали
если что-то осталось - повторяем процедуру
и накаких усилий))))))))))
Налей туда кока-колы (не деетической) и прокипяти. Обычно помогает. Если будешь в ней готовить, как минимум запах и привкус гари будет. На счет отравления не знаю.
Я чищу "Гель 5+" или "Санита-гель"
Lyudmila Chunkevich
замочи гелем для мытья посуды и кипятком. оставь на ночь
"Шуманит" разъедает все на свете. Только не забудьте перчатки надеть.
РЕКОМЕНДУЮ. Очень дешево, а результат просто класс!! ! В большой бак налить ведро воды, натереть кусок хозяйственного мыла, вылить тюбик обычного канцелярского клея (не ПВА) , и всыпать целую пачку каустической соды (продается в хозяйственных магазинах, в пачке как ст. порошок) . Положить туда посуду (можно, ложки-вилки, стаканы, стекло, кастрюли, сковороды, и даже хрусталь) и все это кипятить где-то с час, полтора. Эффект обалденный, попробуй не пожалеешь.
проволкой для посуды.... очень много тереть)))))
Что пристало то отстанет, нужно просто приложить усилия, а выбросить мы всегда успеем...
у меня бабушка мастер по этому делу!! ! Металической щеточкой (для посуды) , песком и еще чем то... ( и причем это она делает довольно таки долго и упорно) в итоге чистейшая кастрюлька! :)))