Домоводство
у меня постоянно горят кастрюли, как с этим бороться?
ставлю, думаю, вот еще чуть-чуть повариться и ...новая сгоревшая кастрюля. я уже привыкла, а щас у меня родственница в гостях - с матами и новой сгоревшей кастрюлей прибежала, мол, как-нибудь угарным газом отравишься. а я просто забыла и легла спать.
купите припротивнейший таймер с громким сигналом - поможет, я когда начал жить один спалил 2 кастрюли примерно по этим причинам, купил таймер и за 4 года ни одной более )
-Поставьте таймер, будильник, но лучше всего компьютер поставьте на кухне. Так ВЫ и далеко от плиты не уйдёте, и таймер услышите, и в сайте на вопросы будете отвечать.
Думаю- на кухню тебе лучше не заходить!! !
Если вы не готовите, а делаете, что угодно, значит, мат не поможет, и покупайте огнетушитель. Или избавляйтесь от ленивого отношения к приготовлению пищи. Научитесь быстро все делать, проблем не будет... У меня сосед такой. пожарные уже не приезжают, гарью пахнет постоянно, а квартира выгорала несколько раз.
я тоже иногда забывала. Если что-то долго варится, стоять не будешь же возле плиты 2 часа. Заведи будильник (если в плите таймера нет) , я на мобильник звонок ставлю, если варю холодец, и все.
Нормально, блин. . как можно забыть, что что-то готовится.. . Не понимаю..
заводите Таймер... со временем пройдет...
Хоть иногда в них что-нибудь класть, перед тем как включать плиту, гореть будет реже!
Вы же сами и ответили. Стойте у плиты и находитесь на кухне. Нельзя же готовить во время сна. Кроме кастрюль у Вас горят продукты, да еще семья без еды. Это же какой убыток в бюджет семьи. Тогда покупайте полуфабрикаты.
надо к врачам обратиться пока не поздно.