Домоводство

Мучные жуки атаковали всю крупу!

)) Не страшно - просто мясо )) Крупы - все прокалить, поместить в герметичную тару. Хлеба - в пакеты и холодильник.. , химией нельзя - сами потравитесь..))
В животе они у Вас не расплодятся - это точно. А что всю крупу выбросили - правильно. Промойте теперь все с Доместосом и проветрите хорошенько.
Ольга Смыкова
Я на зиму все крупы на балкон, там до -30. и все лето ничего нет. Ничего опасного, белковая пища, самое главное не выидеть, когда ешь и не знаешь
Не опасно.

На будущее - чтобы ваша крупа хранилась долго - засыпьте ее в стеклянную банку и закатайте крышку. Можно также взять банку с закручивающейся крышкой и плотно ее закрутить. В таком виде запас может довольно спокойно лежать несколько лет. Так как кислорода в банке мало, то жучки в ней жить не смогут. Можно также использовать ПЭТ бутылки, но не факт, что со временем из пластика чего-либо вредного не начнет выделяться.
Спасайтесь, жуки атакуют
Людмила Чжен
Правильно сделала, что выкинула всё испорченное! Продукты жизнедеятельности мучных жуков и моли напрочь испортят все крупы и к тому же они очень аллергичны. Хлеб в отдельную хлебницу, крупы, муку в стеклянные и пластиковые банки и контейнеры. Что просыпалось на полку, надо сразу же убирать. В пакетах лучше ничего не держать, эти твари их прогрызают. Всё из личного опыта. Все мы были молодые и неопытные.